Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Hyundai i30 Kombi (GD): Motoren und Motorcodes

ab 2012 · 9 Motorisierungen · 7 Motorcodes · HSN 1349

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 5
1.41.396 ccm · 2012–201573 kW ·
99 PS
1.396 ccm2012–2015G4FA
1.61.591 ccm · ab 201288 kW ·
120 PS
1.591 ccmab 2012G4FCG4FG
1.61.591 ccm · 2012–201595 kW ·
129 PS
1.591 ccm2012–2015G4FD
1.6 GDI1.591 ccm · ab 201299 kW ·
135 PS
1.591 ccmab 2012G4FD
1.41.368 ccm · 2014–201774 kW ·
101 PS
1.368 ccm2014–2017G4LC
Diesel 4
1.4 CRDi1.396 ccm · 2012–201766 kW ·
90 PS
1.396 ccm2012–2017D4FC
1.6 CRDi1.582 ccm · ab 201281 kW ·
110 PS
1.582 ccmab 2012D4FB
1.6 CRDi1.582 ccm · 2012–201594 kW ·
128 PS
1.582 ccm2012–2015D4FB
1.6 CRDi1.582 ccm · ab 2012100 kW ·
136 PS
1.582 ccmab 2012D4FB
Angebote für meinen i30 Kombi

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Hyundai i30