Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Hyundai i30 (GD): Motoren und Motorcodes

ab 2011 · 11 Motorisierungen · 8 Motorcodes · HSN 1349

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 6
1.41.396 ccm · 2011–201573 kW ·
99 PS
1.396 ccm2011–2015G4FA
1.61.591 ccm · 2011–201595 kW ·
129 PS
1.591 ccm2011–2015G4FC
1.6 GDI1.591 ccm · 2011–201699 kW ·
135 PS
1.591 ccm2011–2016G4FD
1.61.591 ccm · 2012–201688 kW ·
120 PS
1.591 ccm2012–2016G4FCG4FG
1.41.368 ccm · 2014–201674 kW ·
101 PS
1.368 ccm2014–2016G4LC
1.6 T-GDI1.591 ccm · ab 2015137 kW ·
186 PS
1.591 ccmab 2015G4FJ
Diesel 4
1.4 CRDi1.396 ccm · 2011–201666 kW ·
90 PS
1.396 ccm2011–2016D4FC
1.6 CRDi1.582 ccm · 2011–201681 kW ·
110 PS
1.582 ccm2011–2016D4FB
1.6 CRDi1.582 ccm · 2011–201594 kW ·
128 PS
1.582 ccm2011–2015D4FB
1.6 CRDi1.582 ccm · 2011–2016100 kW ·
136 PS
1.582 ccm2011–2016D4FB
Gas 1
1.4 LPG1.396 ccm · 2013–201473 kW ·
99 PS
1.396 ccm2013–2014G4FA
Angebote für meinen i30

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Hyundai i30