Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Hyundai i30 Kombi (FD): Motoren und Motorcodes

2007–2012 · 12 Motorisierungen · 5 Motorcodes · HSN 1349, 8252

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 6
1.41.396 ccm · 2007–201277 kW ·
105 PS
1.396 ccm2007–2012G4FA
1.61.591 ccm · 2008–201285 kW ·
116 PS
1.591 ccm2008–2012G4FC
1.61.591 ccm · 2008–201290 kW ·
122 PS
1.591 ccm2008–2012G4FC
1.61.591 ccm · 2008–201293 kW ·
126 PS
1.591 ccm2008–2012G4FC
2.01.975 ccm · 2008–2012105 kW ·
143 PS
1.975 ccm2008–2012G4GC
1.41.396 ccm · 2009–201280 kW ·
109 PS
1.396 ccm2009–2012G4FA
Diesel 5
1.6 CRDi1.582 ccm · 2008–201266 kW ·
90 PS
1.582 ccm2008–2012D4FB
1.6 CRDi1.582 ccm · 2008–201285 kW ·
116 PS
1.582 ccm2008–2012D4FB
2.0 CRDi1.991 ccm · 2008–2012100 kW ·
136 PS
1.991 ccm2008–2012D4EA
2.0 CRDi1.991 ccm · 2008–2012103 kW ·
140 PS
1.991 ccm2008–2012D4EA
1.6 CRDi1.582 ccm · 2010–201294 kW ·
128 PS
1.582 ccm2010–2012D4FB
Gas 1
1.4 LPG1.396 ccm · 2009–201280 kW ·
109 PS
1.396 ccm2009–2012G4FA
Angebote für meinen i30 Kombi

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Hyundai i30