Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Ford Focus II Turnier (DA_, FFS, DS): Motoren und Motorcodes

2004–2012 · 15 Motorisierungen · 37 Motorcodes · HSN 8566

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 6
1.41.388 ccm · 2004–201259 kW ·
80 PS
1.388 ccm2004–2012ASDAASDB
1.61.596 ccm · 2004–201174 kW ·
100 PS
1.596 ccm2004–2011HWDAHWDBSHDASHDBSHDC
1.6 Ti1.596 ccm · 2004–201285 kW ·
115 PS
1.596 ccm2004–2012HXDAHXDBSIDA
2.01.999 ccm · 2004–2012107 kW ·
145 PS
1.999 ccm2004–2012AODAAODBAODESYDA
1.81.798 ccm · 2006–201292 kW ·
125 PS
1.798 ccm2006–2012Q7DAQQDAQQDB
1.8 Flexifuel1.798 ccm · 2006–201292 kW ·
125 PS
1.798 ccm2006–2012Q7DAQQDAQQDB
Diesel 7
1.6 TDCi1.560 ccm · 2004–201266 kW ·
90 PS
1.560 ccm2004–2012GPDAGPDBGPDCHHDAHHDB
1.6 TDCi1.560 ccm · 2004–201274 kW ·
100 PS
1.560 ccm2004–2012G8DCMTDA
1.6 TDCi1.560 ccm · 2004–201280 kW ·
109 PS
1.560 ccm2004–2012G8DAG8DBG8DDG8DEG8DF
1.8 TDCi1.753 ccm · 2004–201285 kW ·
115 PS
1.753 ccm2004–2012KKDA
2.0 TDCi1.997 ccm · 2004–200898 kW ·
133 PS
1.997 ccm2004–2008G6DEG6DF
2.0 TDCi1.997 ccm · 2004–2012100 kW ·
136 PS
1.997 ccm2004–2012G6DAG6DBG6DDG6DG
2.0 TDCi1.997 ccm · 2008–201181 kW ·
110 PS
1.997 ccm2008–2011IXDA
Gas 2
2.0 LPG1.999 ccm · 2008–2011107 kW ·
145 PS
1.999 ccm2008–2011SYDA
1.6 LPG1.596 ccm · 2009–201285 kW ·
115 PS
1.596 ccm2009–2012SIDA

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Angebote für Ford Focus II Turnier

Was soll mit Ihrem Ford Focus II Turnier passieren?

Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.

Auto verkaufenAnkauf mit MotorschadenNoch keine AngeboteAngebot anfragen
Verkaufenanfragen
Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Ford Focus II Turnier, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen Focus II Turnier

Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.

Weitere Ford Focus II