Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Ford Focus II Turnier (DA_, FFS, DS): Motoren und Motorcodes
2004–2012 · 15 Motorisierungen · 37 Motorcodes · HSN 8566
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 6 | ||||
| 1.41.388 ccm · 2004–2012 | 59 kW · 80 PS | 1.388 ccm | 2004–2012 | ASDAASDB |
| 1.61.596 ccm · 2004–2011 | 74 kW · 100 PS | 1.596 ccm | 2004–2011 | HWDAHWDBSHDASHDBSHDC |
| 1.6 Ti1.596 ccm · 2004–2012 | 85 kW · 115 PS | 1.596 ccm | 2004–2012 | HXDAHXDBSIDA |
| 2.01.999 ccm · 2004–2012 | 107 kW · 145 PS | 1.999 ccm | 2004–2012 | AODAAODBAODESYDA |
| 1.81.798 ccm · 2006–2012 | 92 kW · 125 PS | 1.798 ccm | 2006–2012 | Q7DAQQDAQQDB |
| 1.8 Flexifuel1.798 ccm · 2006–2012 | 92 kW · 125 PS | 1.798 ccm | 2006–2012 | Q7DAQQDAQQDB |
| Diesel 7 | ||||
| 1.6 TDCi1.560 ccm · 2004–2012 | 66 kW · 90 PS | 1.560 ccm | 2004–2012 | GPDAGPDBGPDCHHDAHHDB |
| 1.6 TDCi1.560 ccm · 2004–2012 | 74 kW · 100 PS | 1.560 ccm | 2004–2012 | G8DCMTDA |
| 1.6 TDCi1.560 ccm · 2004–2012 | 80 kW · 109 PS | 1.560 ccm | 2004–2012 | G8DAG8DBG8DDG8DEG8DF |
| 1.8 TDCi1.753 ccm · 2004–2012 | 85 kW · 115 PS | 1.753 ccm | 2004–2012 | KKDA |
| 2.0 TDCi1.997 ccm · 2004–2008 | 98 kW · 133 PS | 1.997 ccm | 2004–2008 | G6DEG6DF |
| 2.0 TDCi1.997 ccm · 2004–2012 | 100 kW · 136 PS | 1.997 ccm | 2004–2012 | G6DAG6DBG6DDG6DG |
| 2.0 TDCi1.997 ccm · 2008–2011 | 81 kW · 110 PS | 1.997 ccm | 2008–2011 | IXDA |
| Gas 2 | ||||
| 2.0 LPG1.999 ccm · 2008–2011 | 107 kW · 145 PS | 1.999 ccm | 2008–2011 | SYDA |
| 1.6 LPG1.596 ccm · 2009–2012 | 85 kW · 115 PS | 1.596 ccm | 2009–2012 | SIDA |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.
Angebote für Ford Focus II Turnier
Was soll mit Ihrem Ford Focus II Turnier passieren?
Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.
Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Ford Focus II Turnier, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Austauschmotor Ford FOCUS II Turnier 1.8AustauschmotorMotorcode QQDB- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Ford FOCUS II Turnier 1.6 TiAustauschmotor2010- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Ford FOCUS II Turnier 2.0Austauschmotor2015 · 310.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Prüfstand
Gebrauchter Motor Ford FOCUS II Turnier 2.0GebrauchtMotor2015 · 310.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Motor Ford FOCUS II TurnierGebrauchtMotor2007 · 199.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Motor Ford FOCUS II Turnier 1.8GebrauchtMotorMotorcode QQDB · 2007 · 230.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Ford FOCUS II Turnier 1.8 FlexifuelAustauschmotorMotorcode QQDA · 2006 · 314.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Prüfstand
Gebrauchter Motor Ford FOCUS II Turnier 1.8 FlexifuelGebrauchtMotorMotorcode QQDA · 2006 · 314.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen Focus II Turnier
Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.
Filter
MotorcodeZustandUmfang
Sortierung

