Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Ford Focus II (DA_, HCP, DP): Motoren und Motorcodes
2004–2013 · 19 Motorisierungen · 39 Motorcodes · HSN 8566
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 9 | ||||
| 1.41.388 ccm · 2004–2012 | 59 kW · 80 PS | 1.388 ccm | 2004–2012 | ASDAASDB |
| 1.61.596 ccm · 2004–2012 | 74 kW · 100 PS | 1.596 ccm | 2004–2012 | HWDAHWDBSHDASHDBSHDC |
| 1.6 Ti1.596 ccm · 2004–2012 | 85 kW · 115 PS | 1.596 ccm | 2004–2012 | HXDAHXDBSIDA |
| 2.01.999 ccm · 2004–2012 | 107 kW · 145 PS | 1.999 ccm | 2004–2012 | AODAAODBAODESYDA |
| 2.5 ST2.522 ccm · 2005–2012 | 166 kW · 225 PS | 2.522 ccm | 2005–2012 | HYDA |
| 1.81.798 ccm · 2006–2012 | 92 kW · 125 PS | 1.798 ccm | 2006–2012 | Q7DAQQDAQQDB |
| 1.8 Flexifuel1.798 ccm · 2006–2012 | 92 kW · 125 PS | 1.798 ccm | 2006–2012 | Q7DAQQDAQQDB |
| 2.5 RS2.521 ccm · 2009–2011 | 224 kW · 305 PS | 2.521 ccm | 2009–2011 | JZDA |
| 2.5 RS 5002.521 ccm · 2010–2011 | 257 kW · 350 PS | 2.521 ccm | 2010–2011 | JZDA |
| Diesel 7 | ||||
| 1.6 TDCi1.560 ccm · 2004–2012 | 74 kW · 100 PS | 1.560 ccm | 2004–2012 | G8DCMTDA |
| 1.6 TDCi1.560 ccm · 2004–2012 | 80 kW · 109 PS | 1.560 ccm | 2004–2012 | G8DAG8DBG8DDG8DEG8DF |
| 2.0 TDCi1.997 ccm · 2004–2008 | 98 kW · 133 PS | 1.997 ccm | 2004–2008 | G6DEG6DF |
| 2.0 TDCi1.997 ccm · 2004–2012 | 100 kW · 136 PS | 1.997 ccm | 2004–2012 | G6DAG6DBG6DDG6DG |
| 1.6 TDCi1.560 ccm · 2005–2012 | 66 kW · 90 PS | 1.560 ccm | 2005–2012 | GPDAGPDBGPDCHHDAHHDB |
| 1.8 TDCi1.753 ccm · 2005–2012 | 85 kW · 115 PS | 1.753 ccm | 2005–2012 | KKDA |
| 2.0 TDCi1.997 ccm · 2008–2011 | 81 kW · 110 PS | 1.997 ccm | 2008–2011 | IXDA |
| Gas 3 | ||||
| 2.0 LPG1.999 ccm · 2008–2011 | 107 kW · 145 PS | 1.999 ccm | 2008–2011 | SYDA |
| 1.6 LPG1.596 ccm · 2009–2011 | 85 kW · 115 PS | 1.596 ccm | 2009–2011 | SIDA |
| 2.0 CNG1.999 ccm · 2009–2011 | 107 kW · 145 PS | 1.999 ccm | 2009–2011 | SYDA |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.
Angebote für Ford Focus II
Was soll mit Ihrem Ford Focus II passieren?
Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.
Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Ford Focus II, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Austauschmotor Ford FOCUS II Turnier 1.8AustauschmotorMotorcode QQDB- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Ford FOCUS II 1.8AustauschmotorMotorcode QQDB · 2007 · 166.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Ford FOCUS II Turnier 1.6 TiAustauschmotor2010- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Komplettmotor Ford FOCUS II 2.5 STGebrauchtKomplettmotorMotorcode HYDA · 2010 · 180.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Komplettmotor Ford FOCUS II 2.5 STGebrauchtKomplettmotorMotorcode HYDA · 2010 · 180.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Motor Ford FOCUS II 2.5 STGebrauchtMotorMotorcode HYDA · 2010 · 180.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Ford FOCUS II Turnier 2.0Austauschmotor2015 · 310.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Prüfstand
Gebrauchter Motor Ford FOCUS II Turnier 2.0GebrauchtMotor2015 · 310.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen Focus II
Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.
Filter
MotorcodeZustandUmfang
Sortierung

