Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Ford Focus II Stufenheck (DB_, FCH, DH): Motoren und Motorcodes

2005–2013 · 12 Motorisierungen · 35 Motorcodes · HSN 8566

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 6
1.41.388 ccm · 2005–201259 kW ·
80 PS
1.388 ccm2005–2012ASDAASDB
1.61.596 ccm · 2005–201274 kW ·
100 PS
1.596 ccm2005–2012HWDAHWDBSHDASHDBSHDC
1.6 Ti1.596 ccm · 2005–201285 kW ·
115 PS
1.596 ccm2005–2012HXDAHXDBSIDA
2.01.999 ccm · 2005–2011107 kW ·
145 PS
1.999 ccm2005–2011AODAAODBAODESYDA
1.81.798 ccm · 2006–201292 kW ·
125 PS
1.798 ccm2006–2012Q7DAQQDAQQDB
1.8 Flexifuel1.798 ccm · 2006–201192 kW ·
125 PS
1.798 ccm2006–2011Q7DAQQDAQQDB
Diesel 6
1.6 TDCi1.560 ccm · 2005–201266 kW ·
90 PS
1.560 ccm2005–2012GPDAGPDBGPDCHHDAHHDB
1.6 TDCi1.560 ccm · 2005–201274 kW ·
100 PS
1.560 ccm2005–2012G8DCMTDA
1.6 TDCi1.560 ccm · 2005–201280 kW ·
109 PS
1.560 ccm2005–2012G8DAG8DBG8DDG8DEG8DF
1.8 TDCi1.753 ccm · 2005–201285 kW ·
115 PS
1.753 ccm2005–2012KKDA
2.0 TDCi1.997 ccm · 2005–2012100 kW ·
136 PS
1.997 ccm2005–2012G6DAG6DBG6DDG6DG
2.0 TDCi1.997 ccm · 2008–201181 kW ·
110 PS
1.997 ccm2008–2011IXDA
Angebote für meinen Focus II Stufenheck

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Ford Focus II