Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Audi A4 B5 Avant (8D5): Motoren und Motorcodes

1994–2002 · 26 Motorisierungen · 45 Motorcodes · HSN 0588, 7967

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 18
1.61.595 ccm · 1994–200174 kW ·
100 PS
1.595 ccm1994–2001ADPAHLANAARM
1.81.781 ccm · 1996–200192 kW ·
125 PS
1.781 ccm1996–2001ADRAPTARGAVV
1.8 quattro1.781 ccm · 1996–200192 kW ·
125 PS
1.781 ccm1996–2001ADRAPTARG
1.8 T1.781 ccm · 1996–2001110 kW ·
150 PS
1.781 ccm1996–2001AEBANBAPUARKAWT
1.8 T quattro1.781 ccm · 1996–2001110 kW ·
150 PS
1.781 ccm1996–2001AEBANBAPUARKATWAWT
2.62.598 ccm · 1996–2001110 kW ·
150 PS
2.598 ccm1996–2001ABC
2.6 quattro2.598 ccm · 1996–2001110 kW ·
150 PS
2.598 ccm1996–2001ABC
2.82.771 ccm · 1996–2001142 kW ·
193 PS
2.771 ccm1996–2001ACKAHAALGAPRAQD
2.8 quattro2.771 ccm · 1996–2001142 kW ·
193 PS
2.771 ccm1996–2001ACKAHAALGAMXAPRAQDATQ
2.42.393 ccm · 1997–2001120 kW ·
163 PS
2.393 ccm1997–2001AJGAMMAPZ
2.4 quattro2.393 ccm · 1997–2001120 kW ·
163 PS
2.393 ccm1997–2001AJGAPZ
2.42.393 ccm · 1997–2001121 kW ·
165 PS
2.393 ccm1997–2001AGAALFAMLAPSARJ
2.4 quattro2.393 ccm · 1997–2001121 kW ·
165 PS
2.393 ccm1997–2001AGAALFAMLAPSARJ
1.8 T1.781 ccm · 1997–2001132 kW ·
180 PS
1.781 ccm1997–2001AJL
1.8 T quattro1.781 ccm · 1997–2001132 kW ·
180 PS
1.781 ccm1997–2001AJL
S4 quattro2.671 ccm · 1997–2001195 kW ·
265 PS
2.671 ccm1997–2001AGBAZB
1.61.595 ccm · 2000–200175 kW ·
102 PS
1.595 ccm2000–2001ALZ
RS4 quattro2.671 ccm · 2000–2001280 kW ·
380 PS
2.671 ccm2000–2001ASJAZR
Diesel 7
1.9 TDI1.896 ccm · 1996–200166 kW ·
90 PS
1.896 ccm1996–20011ZAHHAHU
1.9 TDI1.896 ccm · 1996–200181 kW ·
110 PS
1.896 ccm1996–2001AFNAVG
1.9 TDI quattro1.896 ccm · 1996–200181 kW ·
110 PS
1.896 ccm1996–2001AFNAVG
2.5 TDI2.496 ccm · 1997–2001110 kW ·
150 PS
2.496 ccm1997–2001AFBAKN
2.5 TDI quattro2.496 ccm · 1997–2001110 kW ·
150 PS
2.496 ccm1997–2001AFBAKN
1.9 TDI1.896 ccm · 2000–200185 kW ·
115 PS
1.896 ccm2000–2001AJMATJ
1.9 TDI quattro1.896 ccm · 2000–200185 kW ·
115 PS
1.896 ccm2000–2001AJMATJ
Hybrid 1
1.9 Hybrid1.896 ccm · 1998–200066 kW ·
90 PS
1.896 ccm1998–2000AHU
Angebote für meinen A4 B5 Avant

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Audi A4 B5