Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Audi A4 B5 (8D2): Motoren und Motorcodes

1994–2001 · 25 Motorisierungen · 44 Motorcodes · HSN 0588

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 17
1.61.595 ccm · 1994–200074 kW ·
100 PS
1.595 ccm1994–2000ADPAHLANAARM
1.81.781 ccm · 1994–200092 kW ·
125 PS
1.781 ccm1994–2000ADRAPTARGAVV
1.8 quattro1.781 ccm · 1995–200092 kW ·
125 PS
1.781 ccm1995–2000ADRAPTARG
1.8 T1.781 ccm · 1995–2000110 kW ·
150 PS
1.781 ccm1995–2000AEBANBAPUARKATWAWT
1.8 T quattro1.781 ccm · 1995–2000110 kW ·
150 PS
1.781 ccm1995–2000AEBANBAPUARKATWAWT
2.62.598 ccm · 1995–2000110 kW ·
150 PS
2.598 ccm1995–2000ABC
2.6 quattro2.598 ccm · 1995–2000110 kW ·
150 PS
2.598 ccm1995–2000ABC
2.82.771 ccm · 1996–2000142 kW ·
193 PS
2.771 ccm1996–2000ACKAHAALGAMXAPRAQDATQ
2.8 quattro2.771 ccm · 1996–2001142 kW ·
193 PS
2.771 ccm1996–2001ACKAHAALGAMXAPRAQDATQ
2.42.393 ccm · 1997–2000120 kW ·
163 PS
2.393 ccm1997–2000AJGAMMAPZ
2.4 quattro2.393 ccm · 1997–2000120 kW ·
163 PS
2.393 ccm1997–2000AJGAPZ
2.42.393 ccm · 1997–2000121 kW ·
165 PS
2.393 ccm1997–2000AGAALFAMLAPSARJ
2.4 quattro2.393 ccm · 1997–2000121 kW ·
165 PS
2.393 ccm1997–2000AGAALFAMLAPSARJ
1.8 T1.781 ccm · 1997–2000132 kW ·
180 PS
1.781 ccm1997–2000AJL
1.8 T quattro1.781 ccm · 1997–2000132 kW ·
180 PS
1.781 ccm1997–2000AJL
S4 quattro2.671 ccm · 1997–2001195 kW ·
265 PS
2.671 ccm1997–2001AGBAZB
1.61.595 ccm · 200075 kW ·
102 PS
1.595 ccm2000ALZ
Diesel 8
1.9 TDI1.896 ccm · 1995–200055 kW ·
75 PS
1.896 ccm1995–2000AFF
1.9 TDI1.896 ccm · 1995–200066 kW ·
90 PS
1.896 ccm1995–20001ZAHHAHU
1.9 TDI1.896 ccm · 1995–200081 kW ·
110 PS
1.896 ccm1995–2000AFNAVG
1.9 TDI quattro1.896 ccm · 1996–200081 kW ·
110 PS
1.896 ccm1996–2000AFNAVG
2.5 TDI2.496 ccm · 1997–2000110 kW ·
150 PS
2.496 ccm1997–2000AFBAKN
2.5 TDI quattro2.496 ccm · 1997–2000110 kW ·
150 PS
2.496 ccm1997–2000AFBAKN
1.9 TDI1.896 ccm · 200085 kW ·
116 PS
1.896 ccm2000AJM
1.9 TDI quattro1.896 ccm · 200085 kW ·
116 PS
1.896 ccm2000AJMATJ
Angebote für meinen A4 B5

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Audi A4 B5