Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

VW Jetta IV (162, 163, AV3, AV2): Motoren und Motorcodes

2008–2019 · 19 Motorisierungen · 39 Motorcodes · HSN 0603

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 14
1.2 TSI1.197 ccm · 2010–201777 kW ·
105 PS
1.197 ccm2010–2017CBZB
2.01.984 ccm · 2010–201785 kW ·
115 PS
1.984 ccm2010–2017CBPACKJA
2.52.480 ccm · 2010–2017125 kW ·
170 PS
2.480 ccm2010–2017CBTACBUACCCA
2.0 TFSI1.984 ccm · 2010–2014147 kW ·
200 PS
1.984 ccm2010–2014CBFACCTACCZA
1.61.598 ccm · 2011–201877 kW ·
105 PS
1.598 ccm2011–2018CFNACLRA
1.4 TSI1.390 ccm · 2011–201790 kW ·
122 PS
1.390 ccm2011–2017CAXACMSB
1.4 TSI1.390 ccm · 2011–2017110 kW ·
150 PS
1.390 ccm2011–2017CAVACTHA
1.4 TSI1.390 ccm · 2011–2017118 kW ·
160 PS
1.390 ccm2011–2017CAVDCTHD
2.0 TSI1.984 ccm · 2012–2017155 kW ·
211 PS
1.984 ccm2012–2017CPLACPPA
1.61.598 ccm · 2013–201663 kW ·
86 PS
1.598 ccm2013–2016CFNB
1.2 TSI 16V1.197 ccm · 2014–201777 kW ·
105 PS
1.197 ccm2014–2017CYVD
1.4 TSI1.395 ccm · 2014–201792 kW ·
125 PS
1.395 ccm2014–2017CZCA
1.4 TSI1.395 ccm · 2014–2017110 kW ·
150 PS
1.395 ccm2014–2017CZDACZTA
1.8 TSI1.798 ccm · 2014–2017125 kW ·
170 PS
1.798 ccm2014–2017CPKACPRA
Diesel 4
1.6 TDI1.598 ccm · 2010–201577 kW ·
105 PS
1.598 ccm2010–2015CAYC
2.0 TDI1.968 ccm · 2010–201781 kW ·
110 PS
1.968 ccm2010–2017CLCACUUA
2.0 TDI1.968 ccm · 2011–2017103 kW ·
140 PS
1.968 ccm2011–2017CFFBCFHCCJAACLCB
2.0 TDI1.968 ccm · 2014–2017110 kW ·
150 PS
1.968 ccm2014–2017CUUBCVCADELADGMA
Hybrid 1
1.4 TSI Hybrid1.395 ccm · 2011–2017125 kW ·
170 PS
1.395 ccm2011–2017CNLACRJA
Angebote für meinen Jetta IV

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.