Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Volvo V70 I (875, 876): Motoren und Motorcodes

1995–2000 · 20 Motorisierungen · 20 Motorcodes · HSN 9101

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 18
2.01.984 ccm · 1995–200093 kW ·
126 PS
1.984 ccm1995–2000B 5202 FSB 5202 S
2.01.984 ccm · 1995–2000105 kW ·
143 PS
1.984 ccm1995–2000B 5204 F
2.42.435 ccm · 1995–2000106 kW ·
144 PS
2.435 ccm1995–2000B 5252 FS
2.42.435 ccm · 1995–2000125 kW ·
170 PS
2.435 ccm1995–2000B 5244 SB 5254 FSB 5254 S
2.0 Turbo1.984 ccm · 1995–2000155 kW ·
211 PS
1.984 ccm1995–2000B 5204 T
2.3 Turbo2.319 ccm · 1995–2000184 kW ·
250 PS
2.319 ccm1995–2000B 5234 T4
2.01.984 ccm · 1996–2000132 kW ·
180 PS
1.984 ccm1996–2000B 5204 T2
2.4 Turbo2.435 ccm · 1996–2000142 kW ·
193 PS
2.435 ccm1996–2000B 5244 TB 5254 T
2.4 Turbo AWD2.435 ccm · 1996–2000142 kW ·
193 PS
2.435 ccm1996–2000B 5244 TB 5254 T
2.0 Turbo1.984 ccm · 1996–2000166 kW ·
226 PS
1.984 ccm1996–2000B 5204 T3
2.0 Turbo AWD1.984 ccm · 1996–2000166 kW ·
226 PS
1.984 ccm1996–2000B 5204 T3
2.3 T-52.319 ccm · 1996–2000176 kW ·
239 PS
2.319 ccm1996–2000B 5234 T3
2.32.319 ccm · 1996–2000177 kW ·
241 PS
2.319 ccm1996–2000B 5234 T3
2.01.984 ccm · 1997–2000120 kW ·
163 PS
1.984 ccm1997–2000B 5204 T4
2.3 T-5 AWD2.319 ccm · 1997–2000176 kW ·
239 PS
2.319 ccm1997–2000B 5234 T3
2.3 T AWD2.319 ccm · 1997–2000184 kW ·
250 PS
2.319 ccm1997–2000B 5234 T4
2.42.435 ccm · 1999–2000103 kW ·
140 PS
2.435 ccm1999–2000B 5244 S2B 5244 SG2
2.4 Turbo AWD2.435 ccm · 1999–2000195 kW ·
265 PS
2.435 ccm1999–2000B 5244 T2
Diesel 1
2.5 TDI2.460 ccm · 1995–2000103 kW ·
140 PS
2.460 ccm1995–2000D 5252 T
Gas 1
2.4 Bifuel2.435 ccm · 1999–2000103 kW ·
140 PS
2.435 ccm1999–2000B 5244 SG
Angebote für meinen V70 I

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.