Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Skoda Fabia II (542): Motoren und Motorcodes

2006–2014 · 18 Motorisierungen · 25 Motorcodes · HSN 8004

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 8
1.21.198 ccm · 2006–201444 kW ·
60 PS
1.198 ccm2006–2014BBMCHFA
1.21.198 ccm · 2007–201451 kW ·
70 PS
1.198 ccm2007–2014BZGCEVACGPACHTA
1.41.390 ccm · 2007–201463 kW ·
86 PS
1.390 ccm2007–2014BXWCGGB
1.61.598 ccm · 2007–201477 kW ·
105 PS
1.598 ccm2007–2014BTSCFNACLSA
1.2 TSI1.197 ccm · 2010–201463 kW ·
86 PS
1.197 ccm2010–2014CBZA
1.2 TSI1.197 ccm · 2010–201477 kW ·
105 PS
1.197 ccm2010–2014CBZB
1.4 TSI RS1.390 ccm · 2010–2014132 kW ·
180 PS
1.390 ccm2010–2014CAVECTHE
1.2 12V1.198 ccm · 2011–201444 kW ·
60 PS
1.198 ccm2011–2014CGPB
Diesel 7
1.4 TDI1.422 ccm · 2007–201051 kW ·
70 PS
1.422 ccm2007–2010BNM
1.4 TDI1.422 ccm · 2007–201059 kW ·
80 PS
1.422 ccm2007–2010BMSBNV
1.9 TDI1.896 ccm · 2007–201077 kW ·
105 PS
1.896 ccm2007–2010BLSBSW
1.2 TDI1.199 ccm · 2010–201455 kW ·
75 PS
1.199 ccm2010–2014CFWA
1.6 TDI1.598 ccm · 2010–201455 kW ·
75 PS
1.598 ccm2010–2014CAYA
1.6 TDI1.598 ccm · 2010–201466 kW ·
90 PS
1.598 ccm2010–2014CAYB
1.6 TDI1.598 ccm · 2010–201477 kW ·
105 PS
1.598 ccm2010–2014CAYC
Gas 3
1.2 LPG1.198 ccm · 2007–201451 kW ·
69 PS
1.198 ccm2007–2014CGPA
1.4 LPG1.390 ccm · 2007–201463 kW ·
86 PS
1.390 ccm2007–2014BXWCGGB
1.2 LPG1.198 ccm · 2009–201144 kW ·
60 PS
1.198 ccm2009–2011CHFA

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Angebote für Skoda Fabia II

Was soll mit Ihrem Skoda Fabia II passieren?

Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.

Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Skoda Fabia II, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen Fabia II

Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.

Weitere Skoda Fabia II