Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Skoda Fabia II (542): Motoren und Motorcodes
2006–2014 · 18 Motorisierungen · 25 Motorcodes · HSN 8004
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 8 | ||||
| 1.21.198 ccm · 2006–2014 | 44 kW · 60 PS | 1.198 ccm | 2006–2014 | BBMCHFA |
| 1.21.198 ccm · 2007–2014 | 51 kW · 70 PS | 1.198 ccm | 2007–2014 | BZGCEVACGPACHTA |
| 1.41.390 ccm · 2007–2014 | 63 kW · 86 PS | 1.390 ccm | 2007–2014 | BXWCGGB |
| 1.61.598 ccm · 2007–2014 | 77 kW · 105 PS | 1.598 ccm | 2007–2014 | BTSCFNACLSA |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2010–2014 | 63 kW · 86 PS | 1.197 ccm | 2010–2014 | CBZA |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2010–2014 | 77 kW · 105 PS | 1.197 ccm | 2010–2014 | CBZB |
| 1.4 TSI RS1.390 ccm · 2010–2014 | 132 kW · 180 PS | 1.390 ccm | 2010–2014 | CAVECTHE |
| 1.2 12V1.198 ccm · 2011–2014 | 44 kW · 60 PS | 1.198 ccm | 2011–2014 | CGPB |
| Diesel 7 | ||||
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2007–2010 | 51 kW · 70 PS | 1.422 ccm | 2007–2010 | BNM |
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2007–2010 | 59 kW · 80 PS | 1.422 ccm | 2007–2010 | BMSBNV |
| 1.9 TDI1.896 ccm · 2007–2010 | 77 kW · 105 PS | 1.896 ccm | 2007–2010 | BLSBSW |
| 1.2 TDI1.199 ccm · 2010–2014 | 55 kW · 75 PS | 1.199 ccm | 2010–2014 | CFWA |
| 1.6 TDI1.598 ccm · 2010–2014 | 55 kW · 75 PS | 1.598 ccm | 2010–2014 | CAYA |
| 1.6 TDI1.598 ccm · 2010–2014 | 66 kW · 90 PS | 1.598 ccm | 2010–2014 | CAYB |
| 1.6 TDI1.598 ccm · 2010–2014 | 77 kW · 105 PS | 1.598 ccm | 2010–2014 | CAYC |
| Gas 3 | ||||
| 1.2 LPG1.198 ccm · 2007–2014 | 51 kW · 69 PS | 1.198 ccm | 2007–2014 | CGPA |
| 1.4 LPG1.390 ccm · 2007–2014 | 63 kW · 86 PS | 1.390 ccm | 2007–2014 | BXWCGGB |
| 1.2 LPG1.198 ccm · 2009–2011 | 44 kW · 60 PS | 1.198 ccm | 2009–2011 | CHFA |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.
Angebote für Skoda Fabia II
Was soll mit Ihrem Skoda Fabia II passieren?
Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.
Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Skoda Fabia II, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Gebrauchter Komplettmotor Skoda FABIA II 1.2GebrauchtKomplettmotor2013 · 120.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Komplettmotor Skoda FABIA II 1.2GebrauchtKomplettmotor2009- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Skoda FABIA II 1.2ÜberholtMotor2013 · 120.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Einbau möglich
- Abholung
Überholter Motor Skoda FABIA II 1.2ÜberholtMotor2009- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Komplettmotor Skoda FABIA II 1.2GebrauchtKomplettmotor2013 · 120.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Komplettmotor Skoda FABIA II 1.2GebrauchtKomplettmotor2009- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Motor Skoda FABIA II 1.2GebrauchtMotor2009- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Skoda FABIA II 1.2ÜberholtMotor2013 · 120.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen Fabia II
Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.
Filter
MotorcodeZustandUmfang
Sortierung
