Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Seat Ibiza IV ST (6J8, 6P8): Motoren und Motorcodes
2010–2016 · 20 Motorisierungen · 27 Motorcodes · HSN 7593
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 14 | ||||
| 1.21.198 ccm · 2010–2015 | 44 kW · 60 PS | 1.198 ccm | 2010–2015 | CGPB |
| 1.21.198 ccm · 2010–2015 | 51 kW · 70 PS | 1.198 ccm | 2010–2015 | BZGCGPACJLB |
| 1.41.390 ccm · 2010–2015 | 63 kW · 85 PS | 1.390 ccm | 2010–2015 | CGGB |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2010–2015 | 77 kW · 105 PS | 1.197 ccm | 2010–2015 | CBZB |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2012–2015 | 63 kW · 86 PS | 1.197 ccm | 2012–2015 | CBZA |
| 1.61.598 ccm · 2012–2015 | 77 kW · 105 PS | 1.598 ccm | 2012–2015 | BTS |
| 1.4 TSI1.390 ccm · 2012–2015 | 110 kW · 150 PS | 1.390 ccm | 2012–2015 | CAVFCNUBCTHFCTJB |
| 1.4 TSI1.395 ccm · 2013–2015 | 103 kW · 140 PS | 1.395 ccm | 2013–2015 | CPTA |
| 1.0999 ccm · 2015–2016 | 55 kW · 75 PS | 999 ccm | 2015–2016 | CHYB |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2015–2016 | 66 kW · 90 PS | 1.197 ccm | 2015–2016 | CJZC |
| 1.0 TSI999 ccm · 2015–2016 | 70 kW · 95 PS | 999 ccm | 2015–2016 | CHZB |
| 1.0 TSI999 ccm · 2015–2016 | 81 kW · 110 PS | 999 ccm | 2015–2016 | CHZC |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2015–2016 | 81 kW · 110 PS | 1.197 ccm | 2015–2016 | CJZD |
| 1.4 TSI1.395 ccm · 2015–2016 | 110 kW · 150 PS | 1.395 ccm | 2015–2016 | CZEA |
| Diesel 6 | ||||
| 1.2 TDI1.199 ccm · 2010–2015 | 55 kW · 75 PS | 1.199 ccm | 2010–2015 | CFWA |
| 1.6 TDI1.598 ccm · 2010–2015 | 66 kW · 90 PS | 1.598 ccm | 2010–2015 | CAYB |
| 1.6 TDI1.598 ccm · 2010–2015 | 77 kW · 105 PS | 1.598 ccm | 2010–2015 | CAYCCLNA |
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2015–2016 | 55 kW · 75 PS | 1.422 ccm | 2015–2016 | CUSA |
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2015–2016 | 66 kW · 90 PS | 1.422 ccm | 2015–2016 | CUSB |
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2015–2016 | 77 kW · 105 PS | 1.422 ccm | 2015–2016 | CUTACYZA |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

