Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Seat Ibiza IV SC (6J1, 6P5): Motoren und Motorcodes
2008–2018 · 28 Motorisierungen · 35 Motorcodes · HSN 7593
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 16 | ||||
| 1.21.198 ccm · 2008–2015 | 51 kW · 70 PS | 1.198 ccm | 2008–2015 | BZGCGPA |
| 1.41.390 ccm · 2008–2015 | 63 kW · 85 PS | 1.390 ccm | 2008–2015 | BXWCGGB |
| 1.61.598 ccm · 2008–2015 | 77 kW · 105 PS | 1.598 ccm | 2008–2015 | BTS |
| 1.21.198 ccm · 2009–2015 | 44 kW · 60 PS | 1.198 ccm | 2009–2015 | CGPB |
| 1.4 TSI1.390 ccm · 2009–2015 | 110 kW · 150 PS | 1.390 ccm | 2009–2015 | CAVFCNUBCTHFCTJB |
| 1.4 TSI Cupra1.390 ccm · 2009–2015 | 132 kW · 180 PS | 1.390 ccm | 2009–2015 | CAVECTHECTJC |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2010–2015 | 77 kW · 105 PS | 1.197 ccm | 2010–2015 | CBZB |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2012–2015 | 63 kW · 86 PS | 1.197 ccm | 2012–2015 | CBZA |
| 1.4 TSI1.395 ccm · 2013–2015 | 103 kW · 140 PS | 1.395 ccm | 2013–2015 | CPTA |
| 1.0999 ccm · 2015–2016 | 55 kW · 75 PS | 999 ccm | 2015–2016 | CHYB |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2015–2016 | 66 kW · 90 PS | 1.197 ccm | 2015–2016 | CJZC |
| 1.0 TSI999 ccm · 2015–2016 | 70 kW · 95 PS | 999 ccm | 2015–2016 | CHZB |
| 1.0 TSI999 ccm · 2015–2016 | 81 kW · 110 PS | 999 ccm | 2015–2016 | CHZC |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2015–2016 | 81 kW · 110 PS | 1.197 ccm | 2015–2016 | CJZD |
| 1.4 TSI1.395 ccm · 2015–2016 | 110 kW · 150 PS | 1.395 ccm | 2015–2016 | CZEA |
| 1.8 TSI Cupra1.798 ccm · 2015–2016 | 141 kW · 192 PS | 1.798 ccm | 2015–2016 | DAJA |
| Diesel 10 | ||||
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2008–2010 | 59 kW · 80 PS | 1.422 ccm | 2008–2010 | BMS |
| 1.9 TDI1.896 ccm · 2008–2010 | 66 kW · 90 PS | 1.896 ccm | 2008–2010 | BXJ |
| 1.9 TDI1.896 ccm · 2008–2010 | 77 kW · 105 PS | 1.896 ccm | 2008–2010 | BLS |
| 1.6 TDI1.598 ccm · 2009–2015 | 66 kW · 90 PS | 1.598 ccm | 2009–2015 | CAYB |
| 1.6 TDI1.598 ccm · 2009–2015 | 77 kW · 105 PS | 1.598 ccm | 2009–2015 | CAYC |
| 1.2 TDI1.199 ccm · 2010–2015 | 55 kW · 75 PS | 1.199 ccm | 2010–2015 | CFWA |
| 2.0 TDI1.968 ccm · 2010–2015 | 105 kW · 143 PS | 1.968 ccm | 2010–2015 | CFHD |
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2015–2016 | 55 kW · 75 PS | 1.422 ccm | 2015–2016 | CUSA |
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2015–2016 | 66 kW · 90 PS | 1.422 ccm | 2015–2016 | CUSB |
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2015–2016 | 77 kW · 105 PS | 1.422 ccm | 2015–2016 | CUTACYZA |
| Gas 2 | ||||
| 1.4 LPG1.390 ccm · 2008–2011 | 63 kW · 85 PS | 1.390 ccm | 2008–2011 | BXW |
| 1.6 LPG1.598 ccm · 2011–2015 | 60 kW · 81 PS | 1.598 ccm | 2011–2015 | CNKA |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.
Angebote für Seat Ibiza IV SC
Was soll mit Ihrem Seat Ibiza IV SC passieren?
Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.
Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Seat Ibiza IV SC, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Austauschmotor Seat IBIZA IV SC 1.4 TSI CupraAustauschmotorMotorcode CTHE · 2014 · 180.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Seat IBIZA IV SC 1.4 TSI CupraÜberholtMotorMotorcode CTHE · 2014 · 180.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Einbau möglich
- Abholung
Austauschmotor Seat IBIZA IV SC 1.4 TSI CupraAustauschmotorMotorcode CTHE · 2014 · 180.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Seat IBIZA IV SC 1.4 TSI CupraAustauschmotorMotorcode CTHE · 2014 · 180.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Motor Seat IBIZA IV SC 1.4GebrauchtMotorMotorcode BXW · 2009 · 177.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Motor Seat IBIZA IV SC 1.4GebrauchtMotorMotorcode CGGB · 2012 · 119.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Seat IBIZA IV SCÜberholtMotorMotorcode CGPA · 2012 · 224.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Einbau möglich
- Abholung
Gebrauchter Komplettmotor Seat IBIZA IV SCGebrauchtKomplettmotorMotorcode CGPA · 2012 · 224.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen Ibiza IV SC
Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.
Filter
MotorcodeZustandUmfang
Sortierung

