Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Seat Ibiza IV SC (6J1, 6P5): Motoren und Motorcodes

2008–2018 · 28 Motorisierungen · 35 Motorcodes · HSN 7593

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 16
1.21.198 ccm · 2008–201551 kW ·
70 PS
1.198 ccm2008–2015BZGCGPA
1.41.390 ccm · 2008–201563 kW ·
85 PS
1.390 ccm2008–2015BXWCGGB
1.61.598 ccm · 2008–201577 kW ·
105 PS
1.598 ccm2008–2015BTS
1.21.198 ccm · 2009–201544 kW ·
60 PS
1.198 ccm2009–2015CGPB
1.4 TSI1.390 ccm · 2009–2015110 kW ·
150 PS
1.390 ccm2009–2015CAVFCNUBCTHFCTJB
1.4 TSI Cupra1.390 ccm · 2009–2015132 kW ·
180 PS
1.390 ccm2009–2015CAVECTHECTJC
1.2 TSI1.197 ccm · 2010–201577 kW ·
105 PS
1.197 ccm2010–2015CBZB
1.2 TSI1.197 ccm · 2012–201563 kW ·
86 PS
1.197 ccm2012–2015CBZA
1.4 TSI1.395 ccm · 2013–2015103 kW ·
140 PS
1.395 ccm2013–2015CPTA
1.0999 ccm · 2015–201655 kW ·
75 PS
999 ccm2015–2016CHYB
1.2 TSI1.197 ccm · 2015–201666 kW ·
90 PS
1.197 ccm2015–2016CJZC
1.0 TSI999 ccm · 2015–201670 kW ·
95 PS
999 ccm2015–2016CHZB
1.0 TSI999 ccm · 2015–201681 kW ·
110 PS
999 ccm2015–2016CHZC
1.2 TSI1.197 ccm · 2015–201681 kW ·
110 PS
1.197 ccm2015–2016CJZD
1.4 TSI1.395 ccm · 2015–2016110 kW ·
150 PS
1.395 ccm2015–2016CZEA
1.8 TSI Cupra1.798 ccm · 2015–2016141 kW ·
192 PS
1.798 ccm2015–2016DAJA
Diesel 10
1.4 TDI1.422 ccm · 2008–201059 kW ·
80 PS
1.422 ccm2008–2010BMS
1.9 TDI1.896 ccm · 2008–201066 kW ·
90 PS
1.896 ccm2008–2010BXJ
1.9 TDI1.896 ccm · 2008–201077 kW ·
105 PS
1.896 ccm2008–2010BLS
1.6 TDI1.598 ccm · 2009–201566 kW ·
90 PS
1.598 ccm2009–2015CAYB
1.6 TDI1.598 ccm · 2009–201577 kW ·
105 PS
1.598 ccm2009–2015CAYC
1.2 TDI1.199 ccm · 2010–201555 kW ·
75 PS
1.199 ccm2010–2015CFWA
2.0 TDI1.968 ccm · 2010–2015105 kW ·
143 PS
1.968 ccm2010–2015CFHD
1.4 TDI1.422 ccm · 2015–201655 kW ·
75 PS
1.422 ccm2015–2016CUSA
1.4 TDI1.422 ccm · 2015–201666 kW ·
90 PS
1.422 ccm2015–2016CUSB
1.4 TDI1.422 ccm · 2015–201677 kW ·
105 PS
1.422 ccm2015–2016CUTACYZA
Gas 2
1.4 LPG1.390 ccm · 2008–201163 kW ·
85 PS
1.390 ccm2008–2011BXW
1.6 LPG1.598 ccm · 2011–201560 kW ·
81 PS
1.598 ccm2011–2015CNKA

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Angebote für Seat Ibiza IV SC

Was soll mit Ihrem Seat Ibiza IV SC passieren?

Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.

Auto verkaufenAnkauf mit MotorschadenNoch keine AngeboteAngebot anfragen
Verkaufenanfragen
Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Seat Ibiza IV SC, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen Ibiza IV SC

Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.