Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Seat Ibiza IV (6J5, 6P1): Motoren und Motorcodes
2008–2017 · 27 Motorisierungen · 33 Motorcodes · HSN 7593
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 14 | ||||
| 1.21.198 ccm · 2008–2015 | 51 kW · 70 PS | 1.198 ccm | 2008–2015 | BZGCGPACJLB |
| 1.41.390 ccm · 2008–2015 | 63 kW · 85 PS | 1.390 ccm | 2008–2015 | BXWCGGB |
| 1.61.598 ccm · 2008–2012 | 77 kW · 105 PS | 1.598 ccm | 2008–2012 | BTS |
| 1.21.198 ccm · 2009–2015 | 44 kW · 60 PS | 1.198 ccm | 2009–2015 | CGPB |
| 1.4 TSI1.390 ccm · 2009–2015 | 110 kW · 150 PS | 1.390 ccm | 2009–2015 | CAVFCNUBCTHFCTJB |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2010–2012 | 77 kW · 105 PS | 1.197 ccm | 2010–2012 | CBZB |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2012–2015 | 63 kW · 86 PS | 1.197 ccm | 2012–2015 | CBZA |
| 1.4 TSI1.395 ccm · 2013–2015 | 103 kW · 140 PS | 1.395 ccm | 2013–2015 | CPTA |
| 1.0999 ccm · 2015–2017 | 55 kW · 75 PS | 999 ccm | 2015–2017 | CHYB |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2015–2017 | 66 kW · 90 PS | 1.197 ccm | 2015–2017 | CJZC |
| 1.0 TSI999 ccm · 2015–2017 | 70 kW · 95 PS | 999 ccm | 2015–2017 | CHZB |
| 1.0 TSI999 ccm · 2015–2017 | 81 kW · 110 PS | 999 ccm | 2015–2017 | CHZC |
| 1.2 TSI1.197 ccm · 2015–2017 | 81 kW · 110 PS | 1.197 ccm | 2015–2017 | CJZD |
| 1.4 TSI1.395 ccm · 2015–2017 | 110 kW · 150 PS | 1.395 ccm | 2015–2017 | CZEA |
| Diesel 10 | ||||
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2008–2010 | 59 kW · 80 PS | 1.422 ccm | 2008–2010 | BMS |
| 1.9 TDI1.896 ccm · 2008–2010 | 66 kW · 90 PS | 1.896 ccm | 2008–2010 | BXJ |
| 1.9 TDI1.896 ccm · 2008–2010 | 77 kW · 105 PS | 1.896 ccm | 2008–2010 | BLS |
| 1.6 TDI1.598 ccm · 2009–2015 | 66 kW · 90 PS | 1.598 ccm | 2009–2015 | CAYB |
| 1.6 TDI1.598 ccm · 2009–2015 | 77 kW · 105 PS | 1.598 ccm | 2009–2015 | CAYCCLNA |
| 1.2 TDI1.199 ccm · 2010–2015 | 55 kW · 75 PS | 1.199 ccm | 2010–2015 | CFWA |
| 2.0 TDI1.968 ccm · 2010–2015 | 105 kW · 143 PS | 1.968 ccm | 2010–2015 | CFHD |
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2015–2017 | 55 kW · 75 PS | 1.422 ccm | 2015–2017 | CUSA |
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2015–2017 | 66 kW · 90 PS | 1.422 ccm | 2015–2017 | CUSB |
| 1.4 TDI1.422 ccm · 2015–2017 | 77 kW · 105 PS | 1.422 ccm | 2015–2017 | CUTACYZA |
| Gas 3 | ||||
| 1.2 LPG1.198 ccm · 2008–2011 | 51 kW · 70 PS | 1.198 ccm | 2008–2011 | BZG |
| 1.4 LPG1.390 ccm · 2008–2011 | 63 kW · 85 PS | 1.390 ccm | 2008–2011 | BXW |
| 1.6 LPG1.598 ccm · 2011–2015 | 60 kW · 81 PS | 1.598 ccm | 2011–2015 | CNKA |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

