Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Renault Laguna I (B56_, 556_): Motoren und Motorcodes

1993–2002 · 19 Motorisierungen · 29 Motorcodes · HSN 3004

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 15
1.8 (B56A/B)1.794 ccm · 1993–200166 kW ·
90 PS
1.794 ccm1993–2001F3P 720F3P 724
2.0 (B56C/H/N)1.998 ccm · 1993–200183 kW ·
113 PS
1.998 ccm1993–2001F3R 722F3R 723
3.0 (B56E, B565, B56R)2.963 ccm · 1993–2001123 kW ·
167 PS
2.963 ccm1993–2001Z7X 760Z7X 765
1.8 (B56S/T/0)1.794 ccm · 1995–200166 kW ·
90 PS
1.794 ccm1995–2001F3P 670F3P 678
1.81.794 ccm · 1995–200169 kW ·
94 PS
1.794 ccm1995–2001F3P 674
1.8 (B56Z)1.794 ccm · 1995–200169 kW ·
94 PS
1.794 ccm1995–2001F3P 720F3P 724
2.01.998 ccm · 1995–200184 kW ·
114 PS
1.998 ccm1995–2001F3R 722F3R 768
2.0 16V (B56D, B56M)1.948 ccm · 1995–2001102 kW ·
139 PS
1.948 ccm1995–2001N7Q 700N7Q 704
2.01.948 ccm · 1995–2001103 kW ·
140 PS
1.948 ccm1995–2001N7Q 700N7Q 704
1.6 16V (B568, B561)1.598 ccm · 1997–200179 kW ·
107 PS
1.598 ccm1997–2001K4M 720K4M 724
2.9 24V (B56V)2.946 ccm · 1997–2001140 kW ·
190 PS
2.946 ccm1997–2001L7X 700L7X 701
3.0 24V (B56V)2.946 ccm · 1997–2001140 kW ·
190 PS
2.946 ccm1997–2001L7X 700L7X 701
1.8 16V (B563, B564)1.783 ccm · 1998–200188 kW ·
120 PS
1.783 ccm1998–2001F4P 760F4P 770
2.01.998 ccm · 1999–200180 kW ·
109 PS
1.998 ccm1999–2001F3R 611
2.0 (556A)1.998 ccm · 1999–2001102 kW ·
139 PS
1.998 ccm1999–2001F4R 780
Diesel 4
2.2 D (B56F/2)2.188 ccm · 1993–200161 kW ·
83 PS
2.188 ccm1993–2001G8T 706G8T 752G8T 790G8T 794
2.2 dT (B569)2.188 ccm · 1996–200183 kW ·
113 PS
2.188 ccm1996–2001G8T 760
1.9 dTi (B56J)1.870 ccm · 1997–200172 kW ·
98 PS
1.870 ccm1997–2001F9Q 710F9Q 716F9Q 717
1.9 dCi (B56W)1.870 ccm · 1999–200179 kW ·
107 PS
1.870 ccm1999–2001F9Q 718
Angebote für meinen Laguna I

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Renault Laguna I