Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Porsche Macan (95B): Motoren und Motorcodes
ab 2014 · 17 Motorisierungen · 23 Motorcodes · HSN 0583
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 13 | ||||
| 2.01.984 ccm · 2014–2018 | 174 kW · 237 PS | 1.984 ccm | 2014–2018 | CNCCCYNAMCN.CCMCY.NA |
| 3.0 S2.997 ccm · 2014–2018 | 250 kW · 340 PS | 2.997 ccm | 2014–2018 | MCT.MA |
| 3.6 Turbo3.604 ccm · 2014–2018 | 294 kW · 400 PS | 3.604 ccm | 2014–2018 | MCT.LA |
| 2.01.984 ccm · ab 2015 | 185 kW · 252 PS | 1.984 ccm | ab 2015 | CYNBCYPADLHBMCY.NBMCY.PA |
| 3.0 GTS2.997 ccm · 2015–2018 | 265 kW · 360 PS | 2.997 ccm | 2015–2018 | MDC.NA |
| 3.6 Turbo3.604 ccm · ab 2016 | 324 kW · 440 PS | 3.604 ccm | ab 2016 | MDH.KA |
| 2.01.984 ccm · ab 2018 | 180 kW · 245 PS | 1.984 ccm | ab 2018 | DKNA |
| 2.0 (95BAU1)1.984 ccm · ab 2018 | 195 kW · 265 PS | 1.984 ccm | ab 2018 | DMTD |
| 3.0 S2.995 ccm · ab 2018 | 260 kW · 354 PS | 2.995 ccm | ab 2018 | DLZB |
| 2.9 Turbo AWD (95BCI1)2.894 ccm · ab 2018 | 324 kW · 440 PS | 2.894 ccm | ab 2018 | DGRDGRC |
| 2.9 GTS (95BBL1)2.894 ccm · ab 2019 | 280 kW · 380 PS | 2.894 ccm | ab 2019 | DGRB |
| 2.9 S (95BBV1)2.894 ccm · ab 2021 | 280 kW · 380 PS | 2.894 ccm | ab 2021 | DGRB |
| 2.9 GTS AWD (95BBW1)2.894 ccm · ab 2021 | 324 kW · 440 PS | 2.894 ccm | ab 2021 | DGRC |
| Diesel 4 | ||||
| 3.0 S Diesel2.967 ccm · 2014–2018 | 155 kW · 211 PS | 2.967 ccm | 2014–2018 | MCT.BB |
| 3.0 S Diesel2.967 ccm · 2014–2018 | 180 kW · 245 PS | 2.967 ccm | 2014–2018 | MCD.UD |
| 3.0 S Diesel2.967 ccm · 2014–2018 | 184 kW · 250 PS | 2.967 ccm | 2014–2018 | MCT.BC |
| 3.0 S Diesel2.967 ccm · 2014–2018 | 190 kW · 258 PS | 2.967 ccm | 2014–2018 | MCT.BA |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.
Angebote für Porsche Macan
Was soll mit Ihrem Porsche Macan passieren?
Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.
Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Porsche Macan, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Überholter Motor Porsche MACAN 3.0 SÜberholtMotorMotorcode MCTMA · 2019 · 86.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Einbau möglich
- Abholung
Überholter Motor Porsche MACAN 3.0 SÜberholtMotorMotorcode MCTMA · 2015- 12 Monate Gewährleistung
- Einbau möglich
- Abholung
Überholter Motor Porsche MACAN 3.0 SÜberholtMotor2019 · 119.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Einbau möglich
- Abholung
Austauschmotor Porsche MACAN 3.0 SAustauschmotor2019 · 119.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Einbau möglich
- Abholung
Überholter Motor Porsche MACAN 3.0 SÜberholtMotorMotorcode MCTMA · 2017 · 113.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Einbau möglich
- Abholung
Überholter Motor Porsche MACAN 3.0 S DieselÜberholtMotorMotorcode MCTBA · 2017 · 205.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Einbau möglich
- Abholung
Gebrauchter Motor Porsche MACAN 3.0 S DieselGebrauchtMotorMotorcode MCTBA · 2017 · 205.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Komplettmotor Porsche MACAN 3.0 S DieselGebrauchtKomplettmotorMotorcode MCTBA · 2017 · 205.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen Macan
Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.
Filter
MotorcodeZustandUmfang
Sortierung
