Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Porsche Macan (95B): Motoren und Motorcodes

ab 2014 · 17 Motorisierungen · 23 Motorcodes · HSN 0583

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 13
2.01.984 ccm · 2014–2018174 kW ·
237 PS
1.984 ccm2014–2018CNCCCYNAMCN.CCMCY.NA
3.0 S2.997 ccm · 2014–2018250 kW ·
340 PS
2.997 ccm2014–2018MCT.MA
3.6 Turbo3.604 ccm · 2014–2018294 kW ·
400 PS
3.604 ccm2014–2018MCT.LA
2.01.984 ccm · ab 2015185 kW ·
252 PS
1.984 ccmab 2015CYNBCYPADLHBMCY.NBMCY.PA
3.0 GTS2.997 ccm · 2015–2018265 kW ·
360 PS
2.997 ccm2015–2018MDC.NA
3.6 Turbo3.604 ccm · ab 2016324 kW ·
440 PS
3.604 ccmab 2016MDH.KA
2.01.984 ccm · ab 2018180 kW ·
245 PS
1.984 ccmab 2018DKNA
2.0 (95BAU1)1.984 ccm · ab 2018195 kW ·
265 PS
1.984 ccmab 2018DMTD
3.0 S2.995 ccm · ab 2018260 kW ·
354 PS
2.995 ccmab 2018DLZB
2.9 Turbo AWD (95BCI1)2.894 ccm · ab 2018324 kW ·
440 PS
2.894 ccmab 2018DGRDGRC
2.9 GTS (95BBL1)2.894 ccm · ab 2019280 kW ·
380 PS
2.894 ccmab 2019DGRB
2.9 S (95BBV1)2.894 ccm · ab 2021280 kW ·
380 PS
2.894 ccmab 2021DGRB
2.9 GTS AWD (95BBW1)2.894 ccm · ab 2021324 kW ·
440 PS
2.894 ccmab 2021DGRC
Diesel 4
3.0 S Diesel2.967 ccm · 2014–2018155 kW ·
211 PS
2.967 ccm2014–2018MCT.BB
3.0 S Diesel2.967 ccm · 2014–2018180 kW ·
245 PS
2.967 ccm2014–2018MCD.UD
3.0 S Diesel2.967 ccm · 2014–2018184 kW ·
250 PS
2.967 ccm2014–2018MCT.BC
3.0 S Diesel2.967 ccm · 2014–2018190 kW ·
258 PS
2.967 ccm2014–2018MCT.BA

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Angebote für Porsche Macan

Was soll mit Ihrem Porsche Macan passieren?

Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.

Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Porsche Macan, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
25 Angebote der letzten 12 Monate · Durchschnittspreis 9.750 €
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen Macan

Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.

Weitere Porsche Macan