Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Peugeot Partner Kasten/Großraumlimousine (5_, G_): Motoren und Motorcodes
ab 1996 · 16 Motorisierungen · 17 Motorcodes · HSN 3003
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 4 | ||||
| 1.11.124 ccm · 1996–2005 | 44 kW · 60 PS | 1.124 ccm | 1996–2005 | HDZ (TU1M) |
| 1.41.360 ccm · 1996–2015 | 55 kW · 75 PS | 1.360 ccm | 1996–2015 | KFW (TU3A)KFX (TU3JP)TU32 |
| 1.81.761 ccm · 1997–2000 | 66 kW · 90 PS | 1.761 ccm | 1997–2000 | LFX (XU7JB) |
| 1.61.587 ccm · 2000–2002 | 80 kW · 109 PS | 1.587 ccm | 2000–2002 | NFU (TU5JP4) |
| Diesel 10 | ||||
| 1.8 D1.769 ccm · 1996–2002 | 43 kW · 58 PS | 1.769 ccm | 1996–2002 | A9A (XUD7) |
| 1.9 D1.905 ccm · 1996–2002 | 51 kW · 69 PS | 1.905 ccm | 1996–2002 | DJY (XUD9A) |
| 1.9 D1.868 ccm · 1996–2015 | 51 kW · 69 PS | 1.868 ccm | 1996–2015 | WJY (DW8B)WJZ (DW8) |
| 2.0 HDi1.997 ccm · 2000–2008 | 66 kW · 90 PS | 1.997 ccm | 2000–2008 | RHY (DW10TD) |
| 1.9 D 4x41.868 ccm · 2004–2011 | 51 kW · 69 PS | 1.868 ccm | 2004–2011 | WJY (DW8B) |
| 2.0 HDi 4x41.997 ccm · 2004–2005 | 66 kW · 90 PS | 1.997 ccm | 2004–2005 | RHY (DW10TD) |
| 1.6 HDi 751.560 ccm · 2005–2008 | 55 kW · 75 PS | 1.560 ccm | 2005–2008 | 9HW (DV6BTED4) |
| 1.6 HDi 751.560 ccm · 2005–2008 | 55 kW · 75 PS | 1.560 ccm | 2005–2008 | 9HK (DV6ETEDM) |
| 1.6 HDi 901.560 ccm · 2005–2015 | 66 kW · 90 PS | 1.560 ccm | 2005–2015 | 9HX (DV6ATED4) |
| 1.6 HDI 921.560 ccm · 2009–2010 | 68 kW · 92 PS | 1.560 ccm | 2009–2010 | 9HJ (DV6DTEDM)9HP (DV6DTED) |
| Gas 2 | ||||
| 1.4 BiFuel1.360 ccm · 2003–2006 | 55 kW · 75 PS | 1.360 ccm | 2003–2006 | KFW (TU3JP) |
| 1.4 CNG1.360 ccm · 2003–2006 | 55 kW · 75 PS | 1.360 ccm | 2003–2006 | KFW (TU3JP) |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.
Weitere Peugeot Partner
- Partner Großraumlimousine (5_, G_)ab 1996
- Partner Kasten/Großraumlimousineab 2008
- Partner Kasten/Großraumlimousine (K9)ab 2018
- Partner Origin Großraumlimousine (G_)2008–2013
- Partner Origin Kasten/Großraumlimousine (G_)2008–2015
- Partner Pritsche/Fahrgestellab 2009
- Partner Pritsche/Fahrgestell (5_, G_)1997–2008
- Partner Tepeeab 2008

