Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Peugeot Partner Kasten/Großraumlimousine (5_, G_): Motoren und Motorcodes

ab 1996 · 16 Motorisierungen · 17 Motorcodes · HSN 3003

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 4
1.11.124 ccm · 1996–200544 kW ·
60 PS
1.124 ccm1996–2005HDZ (TU1M)
1.41.360 ccm · 1996–201555 kW ·
75 PS
1.360 ccm1996–2015KFW (TU3A)KFX (TU3JP)TU32
1.81.761 ccm · 1997–200066 kW ·
90 PS
1.761 ccm1997–2000LFX (XU7JB)
1.61.587 ccm · 2000–200280 kW ·
109 PS
1.587 ccm2000–2002NFU (TU5JP4)
Diesel 10
1.8 D1.769 ccm · 1996–200243 kW ·
58 PS
1.769 ccm1996–2002A9A (XUD7)
1.9 D1.905 ccm · 1996–200251 kW ·
69 PS
1.905 ccm1996–2002DJY (XUD9A)
1.9 D1.868 ccm · 1996–201551 kW ·
69 PS
1.868 ccm1996–2015WJY (DW8B)WJZ (DW8)
2.0 HDi1.997 ccm · 2000–200866 kW ·
90 PS
1.997 ccm2000–2008RHY (DW10TD)
1.9 D 4x41.868 ccm · 2004–201151 kW ·
69 PS
1.868 ccm2004–2011WJY (DW8B)
2.0 HDi 4x41.997 ccm · 2004–200566 kW ·
90 PS
1.997 ccm2004–2005RHY (DW10TD)
1.6 HDi 751.560 ccm · 2005–200855 kW ·
75 PS
1.560 ccm2005–20089HW (DV6BTED4)
1.6 HDi 751.560 ccm · 2005–200855 kW ·
75 PS
1.560 ccm2005–20089HK (DV6ETEDM)
1.6 HDi 901.560 ccm · 2005–201566 kW ·
90 PS
1.560 ccm2005–20159HX (DV6ATED4)
1.6 HDI 921.560 ccm · 2009–201068 kW ·
92 PS
1.560 ccm2009–20109HJ (DV6DTEDM)9HP (DV6DTED)
Gas 2
1.4 BiFuel1.360 ccm · 2003–200655 kW ·
75 PS
1.360 ccm2003–2006KFW (TU3JP)
1.4 CNG1.360 ccm · 2003–200655 kW ·
75 PS
1.360 ccm2003–2006KFW (TU3JP)
Angebote für meinen Partner Kasten/Großraumlimousine

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Peugeot Partner