Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Peugeot 407 SW (6E_, 6D_): Motoren und Motorcodes

2004–2011 · 16 Motorisierungen · 15 Motorcodes · HSN 3003

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 9
1.81.749 ccm · 2004–200585 kW ·
116 PS
1.749 ccm2004–20056FZ (EW7J4)
2.01.997 ccm · 2004–2005100 kW ·
136 PS
1.997 ccm2004–2005RFN (EW10J4)
2.22.230 ccm · 2004–2005116 kW ·
158 PS
2.230 ccm2004–20053FZ (EW12J4)
3.02.946 ccm · 2004–2010155 kW ·
211 PS
2.946 ccm2004–2010XFV (ES9A)
1.8 16V1.749 ccm · 2005–201092 kW ·
125 PS
1.749 ccm2005–20106FY (EW7A)
2.0 16V1.997 ccm · 2005–2010103 kW ·
140 PS
1.997 ccm2005–2010RFJ (EW10A)
2.0 Flex1.997 ccm · 2005–2011103 kW ·
140 PS
1.997 ccm2005–2011RFJ (EW10A)
2.2 16V2.230 ccm · 2005–2010120 kW ·
163 PS
2.230 ccm2005–20103FY (EW12J4)
2.0 Bioflex1.997 ccm · 2008–2010103 kW ·
140 PS
1.997 ccm2008–2010RFJ (EW10A)
Diesel 7
1.6 HDi 1101.560 ccm · 2004–201080 kW ·
109 PS
1.560 ccm2004–20109HY (DV6TED4)9HZ (DV6TED4)
2.0 HDi 1351.997 ccm · 2004–2010100 kW ·
136 PS
1.997 ccm2004–2010RHR (DW10BTED4)
2.7 HDi2.720 ccm · 2005–2010150 kW ·
204 PS
2.720 ccm2005–2010UHZ (DT17TED4)
2.2 HDi 1702.179 ccm · 2006–2010125 kW ·
170 PS
2.179 ccm2006–20104HS (DW12BTED4)4HT (DW12BTED4)
2.0 HDi1.997 ccm · 2008–2010103 kW ·
140 PS
1.997 ccm2008–2010RHR (DW10BTED4)
2.2 HDi2.179 ccm · 2008–2010120 kW ·
163 PS
2.179 ccm2008–20104HP (DW12BTED4)
2.0 HDi1.997 ccm · 2009–2010120 kW ·
163 PS
1.997 ccm2009–2010RHH (DW10CTED4)
Angebote für meinen 407 SW

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.