Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Opel Antara A (L07): Motoren und Motorcodes

2006–2017 · 18 Motorisierungen · 12 Motorcodes · HSN 0035

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 7
2.4 4x42.405 ccm · 2006–2011103 kW ·
140 PS
2.405 ccm2006–2011Z 24 XE
2.42.405 ccm · 2006–2011104 kW ·
141 PS
2.405 ccm2006–2011Z 24 XE
3.2 V63.195 ccm · 2006–2011167 kW ·
227 PS
3.195 ccm2006–2011Z 32 SEE
2.42.405 ccm · 2008–2011103 kW ·
140 PS
2.405 ccm2008–2011Z 24 XE
2.42.384 ccm · 2010–2015123 kW ·
167 PS
2.384 ccm2010–2015A 24 XEA 24 XF
2.4 4x42.384 ccm · 2010–2015123 kW ·
167 PS
2.384 ccm2010–2015A 24 XEA 24 XF
3.02.997 ccm · 2010–2015190 kW ·
258 PS
2.997 ccm2010–2015A 30 XFA 30 XH
Diesel 9
2.0 CDTI1.991 ccm · 2006–2011110 kW ·
150 PS
1.991 ccm2006–2011Z 20 DMH
2.0 CDTI 4x41.991 ccm · 2006–2011110 kW ·
150 PS
1.991 ccm2006–2011Z 20 DMH
2.0 CDTI1.991 ccm · 2007–201193 kW ·
127 PS
1.991 ccm2007–2011Z 20 DMZ 20 S
2.0 CDTI1.991 ccm · 2008–201193 kW ·
127 PS
1.991 ccm2008–2011Z 20 DM
2.2 CDTi2.231 ccm · 2010–2015120 kW ·
163 PS
2.231 ccm2010–2015A 22 DM
2.2 CDTi 4x42.231 ccm · 2010–2015120 kW ·
163 PS
2.231 ccm2010–2015A 22 DM
2.2 CDTi 4x42.231 ccm · 2010–2015135 kW ·
184 PS
2.231 ccm2010–2015A 22 DMH
2.0 CDTI1.956 ccm · 2016–2017125 kW ·
170 PS
1.956 ccm2016–2017B 20 DTH
2.0 CDTI 4x41.956 ccm · 2016–2017125 kW ·
170 PS
1.956 ccm2016–2017B 20 DTH
Gas 2
2.4 LPG 4x42.405 ccm · 2006–2010103 kW ·
140 PS
2.405 ccm2006–2010Z 24 XE
2.4 LPG2.405 ccm · 2008–2010103 kW ·
140 PS
2.405 ccm2008–2010Z 24 XE
Angebote für meinen Antara A

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.