Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Nissan Almera I (N15): Motoren und Motorcodes

1995–2000 · 6 Motorisierungen · 4 Motorcodes · HSN 9648

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 5
1.4 GX,LX1.392 ccm · 1995–200055 kW ·
75 PS
1.392 ccm1995–2000GA14DE
1.41.392 ccm · 1995–200064 kW ·
87 PS
1.392 ccm1995–2000GA14DE
1.6 SLX1.597 ccm · 1995–200066 kW ·
90 PS
1.597 ccm1995–2000GA16DE
1.61.597 ccm · 1995–200073 kW ·
99 PS
1.597 ccm1995–2000GA16DE
2.01.998 ccm · 1995–200092 kW ·
125 PS
1.998 ccm1995–2000SR20DE
Diesel 1
2.0 D1.974 ccm · 1995–200055 kW ·
75 PS
1.974 ccm1995–2000CD20
Angebote für meinen Almera I

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Nissan Almera I