Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Nissan Almera I (N15): Motoren und Motorcodes
1995–2000 · 6 Motorisierungen · 4 Motorcodes · HSN 9648
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 5 | ||||
| 1.4 GX,LX1.392 ccm · 1995–2000 | 55 kW · 75 PS | 1.392 ccm | 1995–2000 | GA14DE |
| 1.41.392 ccm · 1995–2000 | 64 kW · 87 PS | 1.392 ccm | 1995–2000 | GA14DE |
| 1.6 SLX1.597 ccm · 1995–2000 | 66 kW · 90 PS | 1.597 ccm | 1995–2000 | GA16DE |
| 1.61.597 ccm · 1995–2000 | 73 kW · 99 PS | 1.597 ccm | 1995–2000 | GA16DE |
| 2.01.998 ccm · 1995–2000 | 92 kW · 125 PS | 1.998 ccm | 1995–2000 | SR20DE |
| Diesel 1 | ||||
| 2.0 D1.974 ccm · 1995–2000 | 55 kW · 75 PS | 1.974 ccm | 1995–2000 | CD20 |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

