Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Mitsubishi Lancer VIII Sportback (CX_A): Motoren und Motorcodes

ab 2007 · 11 Motorisierungen · 7 Motorcodes · HSN 7107

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 6
1.51.499 ccm · ab 200880 kW ·
109 PS
1.499 ccmab 20084A91
1.8 (CX3A)1.798 ccm · ab 2008105 kW ·
143 PS
1.798 ccmab 20084B10
2.0 Ralliart 4WD (CX4A)1.998 ccm · ab 2008177 kW ·
241 PS
1.998 ccmab 20084B11-T/C
1.8 Flex (CX3A, CX6A)1.798 ccm · ab 2009103 kW ·
140 PS
1.798 ccmab 20094B10
1.8 MIVEC (CX3A, CX6A)1.798 ccm · ab 2009103 kW ·
140 PS
1.798 ccmab 20094B10
1.6 MIVEC1.590 ccm · ab 201086 kW ·
117 PS
1.590 ccmab 20104A92
Diesel 3
2.0 DI-D (CX8A)1.968 ccm · ab 2008103 kW ·
140 PS
1.968 ccmab 2008BKDBWC
1.8 DI-D1.798 ccm · ab 201085 kW ·
116 PS
1.798 ccmab 20104N13
1.8 DI-D (CX9A)1.798 ccm · ab 2010110 kW ·
150 PS
1.798 ccmab 20104N13
Gas 2
1.5 Bifuel1.499 ccm · ab 201080 kW ·
109 PS
1.499 ccmab 20104A91
1.8 Bifuel (CX3A, CX6A)1.798 ccm · ab 2010105 kW ·
143 PS
1.798 ccmab 20104B10
Angebote für meinen Lancer VIII Sportback

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Mitsubishi Lancer VIII