Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Mitsubishi Lancer VIII Sportback (CX_A): Motoren und Motorcodes
ab 2007 · 11 Motorisierungen · 7 Motorcodes · HSN 7107
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 6 | ||||
| 1.51.499 ccm · ab 2008 | 80 kW · 109 PS | 1.499 ccm | ab 2008 | 4A91 |
| 1.8 (CX3A)1.798 ccm · ab 2008 | 105 kW · 143 PS | 1.798 ccm | ab 2008 | 4B10 |
| 2.0 Ralliart 4WD (CX4A)1.998 ccm · ab 2008 | 177 kW · 241 PS | 1.998 ccm | ab 2008 | 4B11-T/C |
| 1.8 Flex (CX3A, CX6A)1.798 ccm · ab 2009 | 103 kW · 140 PS | 1.798 ccm | ab 2009 | 4B10 |
| 1.8 MIVEC (CX3A, CX6A)1.798 ccm · ab 2009 | 103 kW · 140 PS | 1.798 ccm | ab 2009 | 4B10 |
| 1.6 MIVEC1.590 ccm · ab 2010 | 86 kW · 117 PS | 1.590 ccm | ab 2010 | 4A92 |
| Diesel 3 | ||||
| 2.0 DI-D (CX8A)1.968 ccm · ab 2008 | 103 kW · 140 PS | 1.968 ccm | ab 2008 | BKDBWC |
| 1.8 DI-D1.798 ccm · ab 2010 | 85 kW · 116 PS | 1.798 ccm | ab 2010 | 4N13 |
| 1.8 DI-D (CX9A)1.798 ccm · ab 2010 | 110 kW · 150 PS | 1.798 ccm | ab 2010 | 4N13 |
| Gas 2 | ||||
| 1.5 Bifuel1.499 ccm · ab 2010 | 80 kW · 109 PS | 1.499 ccm | ab 2010 | 4A91 |
| 1.8 Bifuel (CX3A, CX6A)1.798 ccm · ab 2010 | 105 kW · 143 PS | 1.798 ccm | ab 2010 | 4B10 |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

