Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Kia PRO Cee'd (ED): Motoren und Motorcodes

2008–2013 · 13 Motorisierungen · 5 Motorcodes · HSN 1260

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 8
1.41.396 ccm · 2008–201277 kW ·
105 PS
1.396 ccm2008–2012G4FA
1.41.396 ccm · 2008–201280 kW ·
109 PS
1.396 ccm2008–2012G4FA
1.6 CVVT1.591 ccm · 2008–201285 kW ·
116 PS
1.591 ccm2008–2012G4FC
1.61.591 ccm · 2008–201290 kW ·
122 PS
1.591 ccm2008–2012G4FC
1.61.591 ccm · 2008–201293 kW ·
126 PS
1.591 ccm2008–2012G4FC
2.01.975 ccm · 2008–2012105 kW ·
143 PS
1.975 ccm2008–2012G4GC
1.4 CVVT1.396 ccm · 2010–201266 kW ·
90 PS
1.396 ccm2010–2012G4FA
1.6 CVVT1.591 ccm · 2010–201392 kW ·
125 PS
1.591 ccm2010–2013G4FC
Diesel 4
1.6 CRDi 901.582 ccm · 2008–201266 kW ·
90 PS
1.582 ccm2008–2012D4FB
1.6 CRDi 1151.582 ccm · 2008–201285 kW ·
115 PS
1.582 ccm2008–2012D4FB
2.0 CRDi 1401.991 ccm · 2008–2012103 kW ·
140 PS
1.991 ccm2008–2012D4EA
1.6 CRDi 1281.582 ccm · 2010–201294 kW ·
128 PS
1.582 ccm2010–2012D4FB
Gas 1
2.0 LPG1.975 ccm · 2009105 kW ·
143 PS
1.975 ccm2009G4GC
Angebote für meinen PRO Cee'd

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Kia PRO