Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Kia Optima (FSGDS6B): Motoren und Motorcodes

2010–2017 · 5 Motorisierungen · 5 Motorcodes · HSN 8253

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 3
2.0 CVVL1.998 ccm · 2012–2015121 kW ·
165 PS
1.998 ccm2012–2015G4KD
2.01.998 ccm · 2012–2015125 kW ·
170 PS
1.998 ccm2012–2015G4KD
2.0 CVVT1.999 ccm · 2013–2015121 kW ·
165 PS
1.999 ccm2013–2015G4NAG4ND
Diesel 1
1.7 CRDi1.685 ccm · 2012–2015100 kW ·
136 PS
1.685 ccm2012–2015D4FD
Hybrid 1
2.0 CVVT Hybrid1.999 ccm · 2012–2015140 kW ·
190 PS
1.999 ccm2012–2015G4NE
Angebote für meinen Optima

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Kia Optima