Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Kia Cerato I Stufenheck (LD): Motoren und Motorcodes

2004–2011 · 8 Motorisierungen · 6 Motorcodes · HSN 8253

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 3
1.61.599 ccm · 2004–200977 kW ·
105 PS
1.599 ccm2004–2009G4ED
2.01.975 ccm · 2004–2007105 kW ·
143 PS
1.975 ccm2004–2007G4GC
1.61.591 ccm · 2006–200990 kW ·
122 PS
1.591 ccm2006–2009G4FC
Diesel 5
2.0 CRDi1.991 ccm · 2004–200683 kW ·
112 PS
1.991 ccm2004–2006D4EA
1.5 CRDi1.493 ccm · 2005–200654 kW ·
73 PS
1.493 ccm2005–2006D4FA
1.5 CRDi1.493 ccm · 2005–200966 kW ·
90 PS
1.493 ccm2005–2009D4FA
1.5 CRDi1.493 ccm · 2005–200675 kW ·
102 PS
1.493 ccm2005–2006D4FA
1.6 CRDi1.582 ccm · 2005–200985 kW ·
115 PS
1.582 ccm2005–2009D4FB
Angebote für meinen Cerato I Stufenheck

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Kia Cerato I