Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Kia Ceed Sportswagon (CD): Motoren und Motorcodes

ab 2018 · 17 Motorisierungen · 10 Motorcodes · HSN 1260, 2234

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 7
1.41.368 ccm · 2018–202073 kW ·
99 PS
1.368 ccm2018–2020G4LC
1.0 T-GDI998 ccm · ab 201888 kW ·
120 PS
998 ccmab 2018G3LCG3LE
1.61.591 ccm · ab 201894 kW ·
128 PS
1.591 ccmab 2018G4FG
1.4 T-GDI1.353 ccm · 2018–2020103 kW ·
140 PS
1.353 ccm2018–2020G4LD
1.0 T-GDI998 ccm · ab 201974 kW ·
101 PS
998 ccmab 2019G3LCG3LE
1.5 T-GDI1.482 ccm · ab 2021118 kW ·
160 PS
1.482 ccmab 2021G4LH
1.5 T-GDI1.482 ccm · ab 2024103 kW ·
140 PS
1.482 ccmab 2024G4LH
Diesel 2
1.6 CRDi 1151.598 ccm · ab 201885 kW ·
116 PS
1.598 ccmab 2018D4FE
1.6 CRDi 1361.598 ccm · ab 2018100 kW ·
136 PS
1.598 ccmab 2018D4FE
Hybrid 7
1.6 CRDi 115 Eco-Dynamics+1.598 ccm · ab 201985 kW ·
116 PS
1.598 ccmab 2019D4FE
1.6 CRDi 136 Eco-Dynamics+1.598 ccm · ab 2019100 kW ·
136 PS
1.598 ccmab 2019D4FE
1.6 GDI Hybrid1.580 ccm · ab 2019104 kW ·
141 PS
1.580 ccmab 2019G4LE
1.0 T-GDI Eco-Dynamics+998 ccm · ab 202188 kW ·
120 PS
998 ccmab 2021G3LF
1.5 T-GDI Eco-Dynamics+1.482 ccm · ab 2021118 kW ·
160 PS
1.482 ccmab 2021G4LH
1.0 T-GDI 100 Eco-Dynamics+998 ccm · ab 202274 kW ·
101 PS
998 ccmab 2022G3LF
1.5 T-GDI MHEV1.482 ccm · ab 2024103 kW ·
140 PS
1.482 ccmab 2024G4LHG4LK
Gas 1
1.4 LPG1.368 ccm · 2018–202071 kW ·
97 PS
1.368 ccm2018–2020G4LC
Angebote für meinen Ceed Sportswagon

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Kia Ceed