Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Kia Ceed Sportswagon (CD): Motoren und Motorcodes
ab 2018 · 17 Motorisierungen · 10 Motorcodes · HSN 1260, 2234
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 7 | ||||
| 1.41.368 ccm · 2018–2020 | 73 kW · 99 PS | 1.368 ccm | 2018–2020 | G4LC |
| 1.0 T-GDI998 ccm · ab 2018 | 88 kW · 120 PS | 998 ccm | ab 2018 | G3LCG3LE |
| 1.61.591 ccm · ab 2018 | 94 kW · 128 PS | 1.591 ccm | ab 2018 | G4FG |
| 1.4 T-GDI1.353 ccm · 2018–2020 | 103 kW · 140 PS | 1.353 ccm | 2018–2020 | G4LD |
| 1.0 T-GDI998 ccm · ab 2019 | 74 kW · 101 PS | 998 ccm | ab 2019 | G3LCG3LE |
| 1.5 T-GDI1.482 ccm · ab 2021 | 118 kW · 160 PS | 1.482 ccm | ab 2021 | G4LH |
| 1.5 T-GDI1.482 ccm · ab 2024 | 103 kW · 140 PS | 1.482 ccm | ab 2024 | G4LH |
| Diesel 2 | ||||
| 1.6 CRDi 1151.598 ccm · ab 2018 | 85 kW · 116 PS | 1.598 ccm | ab 2018 | D4FE |
| 1.6 CRDi 1361.598 ccm · ab 2018 | 100 kW · 136 PS | 1.598 ccm | ab 2018 | D4FE |
| Hybrid 7 | ||||
| 1.6 CRDi 115 Eco-Dynamics+1.598 ccm · ab 2019 | 85 kW · 116 PS | 1.598 ccm | ab 2019 | D4FE |
| 1.6 CRDi 136 Eco-Dynamics+1.598 ccm · ab 2019 | 100 kW · 136 PS | 1.598 ccm | ab 2019 | D4FE |
| 1.6 GDI Hybrid1.580 ccm · ab 2019 | 104 kW · 141 PS | 1.580 ccm | ab 2019 | G4LE |
| 1.0 T-GDI Eco-Dynamics+998 ccm · ab 2021 | 88 kW · 120 PS | 998 ccm | ab 2021 | G3LF |
| 1.5 T-GDI Eco-Dynamics+1.482 ccm · ab 2021 | 118 kW · 160 PS | 1.482 ccm | ab 2021 | G4LH |
| 1.0 T-GDI 100 Eco-Dynamics+998 ccm · ab 2022 | 74 kW · 101 PS | 998 ccm | ab 2022 | G3LF |
| 1.5 T-GDI MHEV1.482 ccm · ab 2024 | 103 kW · 140 PS | 1.482 ccm | ab 2024 | G4LHG4LK |
| Gas 1 | ||||
| 1.4 LPG1.368 ccm · 2018–2020 | 71 kW · 97 PS | 1.368 ccm | 2018–2020 | G4LC |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

