Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Kia Cee'd Schrägheck (ED): Motoren und Motorcodes
2006–2012 · 16 Motorisierungen · 5 Motorcodes · HSN 1260
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 8 | ||||
| 1.41.396 ccm · 2006–2012 | 77 kW · 105 PS | 1.396 ccm | 2006–2012 | G4FA |
| 1.41.396 ccm · 2006–2012 | 80 kW · 109 PS | 1.396 ccm | 2006–2012 | G4FA |
| 1.61.591 ccm · 2006–2012 | 90 kW · 122 PS | 1.591 ccm | 2006–2012 | G4FC |
| 2.01.975 ccm · 2006–2012 | 105 kW · 143 PS | 1.975 ccm | 2006–2012 | G4GC |
| 1.61.591 ccm · 2007–2012 | 85 kW · 115 PS | 1.591 ccm | 2007–2012 | G4FC |
| 1.61.591 ccm · 2008–2012 | 93 kW · 126 PS | 1.591 ccm | 2008–2012 | G4FC |
| 1.4 CVVT1.396 ccm · 2009–2012 | 66 kW · 90 PS | 1.396 ccm | 2009–2012 | G4FA |
| 1.6 CVVT1.591 ccm · 2010–2012 | 92 kW · 125 PS | 1.591 ccm | 2010–2012 | G4FC |
| Diesel 5 | ||||
| 1.6 CRDi 901.582 ccm · 2006–2012 | 66 kW · 90 PS | 1.582 ccm | 2006–2012 | D4FB |
| 1.6 CRDi 1151.582 ccm · 2006–2012 | 85 kW · 115 PS | 1.582 ccm | 2006–2012 | D4FB |
| 2.0 CRDi1.991 ccm · 2007–2012 | 100 kW · 136 PS | 1.991 ccm | 2007–2012 | D4EA |
| 2.0 CRDi 1401.991 ccm · 2007–2012 | 103 kW · 140 PS | 1.991 ccm | 2007–2012 | D4EA |
| 1.6 CRDi 1281.582 ccm · 2010–2012 | 94 kW · 128 PS | 1.582 ccm | 2010–2012 | D4FB |
| Gas 3 | ||||
| 1.6 LPG1.591 ccm · 2007–2011 | 91 kW · 124 PS | 1.591 ccm | 2007–2011 | G4FC |
| 1.4 LPG1.396 ccm · 2009–2010 | 80 kW · 109 PS | 1.396 ccm | 2009–2010 | G4FA |
| 1.4 LPG1.396 ccm · 2011–2012 | 64 kW · 87 PS | 1.396 ccm | 2011–2012 | G4FA |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

