Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Jeep Renegade SUV (BU, B1, BV): Motoren und Motorcodes

ab 2014 · 19 Motorisierungen · 24 Motorcodes · HSN 1726, 1004

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 8
1.61.598 ccm · 2014–201881 kW ·
110 PS
1.598 ccm2014–2018552 63 842EJH
1.41.368 ccm · 2014–2018103 kW ·
140 PS
1.368 ccm2014–2018552 63 624EAM
1.4 4x41.368 ccm · 2014–2018125 kW ·
170 PS
1.368 ccm2014–2018552 63 623EAM
1.41.368 ccm · ab 2016100 kW ·
136 PS
1.368 ccmab 2016552 63 624
1.0 T-GDi999 ccm · ab 201888 kW ·
120 PS
999 ccmab 2018552 82 151EKA
1.3 T-GDi1.332 ccm · ab 2018110 kW ·
150 PS
1.332 ccmab 201846351268552 82 328
1.3 T-GDi 4x41.332 ccm · ab 2018132 kW ·
180 PS
1.332 ccmab 2018552 82 328EYF
1.0 T-GDi999 ccm · ab 202184 kW ·
114 PS
999 ccmab 2021552 82 151
Diesel 7
1.6 CRD1.598 ccm · ab 201488 kW ·
120 PS
1.598 ccmab 2014552 60 384552 63 113552 80 444EJK
2.0 CRD 4x41.956 ccm · ab 201488 kW ·
120 PS
1.956 ccmab 2014552 63 087EBT
2.0 CRD 4x41.956 ccm · ab 2014103 kW ·
140 PS
1.956 ccmab 2014552 63 087552 63 088552 83 099552 84 064EBT
2.0 CRD 4x41.956 ccm · ab 2014125 kW ·
170 PS
1.956 ccmab 2014552 63 088552 83 099EBT
1.6 CRD1.598 ccm · ab 201670 kW ·
95 PS
1.598 ccmab 2016552 60 384EJJ
1.6 MultiJet1.598 ccm · ab 202096 kW ·
130 PS
1.598 ccmab 202046346020
1.6 MultiJet1.598 ccm · ab 202284 kW ·
114 PS
1.598 ccmab 202246346020552 60 384552 80 444
Hybrid 3
1.3 PHEV 4Xe1.332 ccm · ab 2020140 kW ·
190 PS
1.332 ccmab 202046337540
1.3 PHEV 4Xe1.332 ccm · ab 2020177 kW ·
240 PS
1.332 ccmab 202046337540
1.5 T4 Hybrid1.469 ccm · ab 202296 kW ·
131 PS
1.469 ccmab 202246347812
Gas 1
1.4 LPG1.368 ccm · ab 201688 kW ·
120 PS
1.368 ccmab 2016552 77 701
Angebote für meinen Renegade SUV

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.