Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Jeep Renegade SUV (BU, B1, BV): Motoren und Motorcodes
ab 2014 · 19 Motorisierungen · 24 Motorcodes · HSN 1726, 1004
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 8 | ||||
| 1.61.598 ccm · 2014–2018 | 81 kW · 110 PS | 1.598 ccm | 2014–2018 | 552 63 842EJH |
| 1.41.368 ccm · 2014–2018 | 103 kW · 140 PS | 1.368 ccm | 2014–2018 | 552 63 624EAM |
| 1.4 4x41.368 ccm · 2014–2018 | 125 kW · 170 PS | 1.368 ccm | 2014–2018 | 552 63 623EAM |
| 1.41.368 ccm · ab 2016 | 100 kW · 136 PS | 1.368 ccm | ab 2016 | 552 63 624 |
| 1.0 T-GDi999 ccm · ab 2018 | 88 kW · 120 PS | 999 ccm | ab 2018 | 552 82 151EKA |
| 1.3 T-GDi1.332 ccm · ab 2018 | 110 kW · 150 PS | 1.332 ccm | ab 2018 | 46351268552 82 328 |
| 1.3 T-GDi 4x41.332 ccm · ab 2018 | 132 kW · 180 PS | 1.332 ccm | ab 2018 | 552 82 328EYF |
| 1.0 T-GDi999 ccm · ab 2021 | 84 kW · 114 PS | 999 ccm | ab 2021 | 552 82 151 |
| Diesel 7 | ||||
| 1.6 CRD1.598 ccm · ab 2014 | 88 kW · 120 PS | 1.598 ccm | ab 2014 | 552 60 384552 63 113552 80 444EJK |
| 2.0 CRD 4x41.956 ccm · ab 2014 | 88 kW · 120 PS | 1.956 ccm | ab 2014 | 552 63 087EBT |
| 2.0 CRD 4x41.956 ccm · ab 2014 | 103 kW · 140 PS | 1.956 ccm | ab 2014 | 552 63 087552 63 088552 83 099552 84 064EBT |
| 2.0 CRD 4x41.956 ccm · ab 2014 | 125 kW · 170 PS | 1.956 ccm | ab 2014 | 552 63 088552 83 099EBT |
| 1.6 CRD1.598 ccm · ab 2016 | 70 kW · 95 PS | 1.598 ccm | ab 2016 | 552 60 384EJJ |
| 1.6 MultiJet1.598 ccm · ab 2020 | 96 kW · 130 PS | 1.598 ccm | ab 2020 | 46346020 |
| 1.6 MultiJet1.598 ccm · ab 2022 | 84 kW · 114 PS | 1.598 ccm | ab 2022 | 46346020552 60 384552 80 444 |
| Hybrid 3 | ||||
| 1.3 PHEV 4Xe1.332 ccm · ab 2020 | 140 kW · 190 PS | 1.332 ccm | ab 2020 | 46337540 |
| 1.3 PHEV 4Xe1.332 ccm · ab 2020 | 177 kW · 240 PS | 1.332 ccm | ab 2020 | 46337540 |
| 1.5 T4 Hybrid1.469 ccm · ab 2022 | 96 kW · 131 PS | 1.469 ccm | ab 2022 | 46347812 |
| Gas 1 | ||||
| 1.4 LPG1.368 ccm · ab 2016 | 88 kW · 120 PS | 1.368 ccm | ab 2016 | 552 77 701 |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

