Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Jaguar XF Sportbrake (X260): Motoren und Motorcodes

ab 2017 · 13 Motorisierungen · 7 Motorcodes · HSN 1590

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 6
2.01.997 ccm · ab 2017147 kW ·
200 PS
1.997 ccmab 2017PT204(AJ20P4)
2.01.997 ccm · ab 2017184 kW ·
250 PS
1.997 ccmab 2017PT204(AJ20P4)
3.02.995 ccm · ab 2017280 kW ·
380 PS
2.995 ccmab 2017306PS(AJ126)
3.0 AWD2.995 ccm · ab 2017280 kW ·
380 PS
2.995 ccmab 2017306PS(AJ126)
2.0 AWD1.997 ccm · ab 2018221 kW ·
300 PS
1.997 ccmab 2018PT204(AJ20P4)
2.0 AWD1.997 ccm · ab 2020184 kW ·
250 PS
1.997 ccmab 2020PT204(AJ20P4)
Diesel 5
2.0 D1.999 ccm · ab 2017120 kW ·
163 PS
1.999 ccmab 2017204DTD(AJ20D4)204DTH(AJ20D4)
2.0 D1.999 ccm · ab 2017132 kW ·
180 PS
1.999 ccmab 2017204DTD(AJ20D4)204DTH(AJ20D4)
2.0 D AWD1.999 ccm · ab 2017132 kW ·
180 PS
1.999 ccmab 2017204DTD(AJ20D4)204DTH(AJ20D4)
2.0 D AWD1.999 ccm · ab 2017177 kW ·
241 PS
1.999 ccmab 2017204DTA(AJ20D4)
3.0 D2.993 ccm · ab 2017221 kW ·
300 PS
2.993 ccmab 2017306DT(AJTDV6)
Hybrid 2
2.0 D200 MHEV1.997 ccm · ab 2020150 kW ·
204 PS
1.997 ccmab 2020204DTY(AJ21D4)
2.0 D200 MHEV AWD1.997 ccm · ab 2020150 kW ·
204 PS
1.997 ccmab 2020204DTY(AJ21D4)

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Angebote für Jaguar XF Sportbrake

Was soll mit Ihrem Jaguar XF Sportbrake passieren?

Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.

Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Jaguar XF Sportbrake, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen XF Sportbrake

Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.

Weitere Jaguar XF