Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Jaguar XF Sportbrake (X260): Motoren und Motorcodes
ab 2017 · 13 Motorisierungen · 7 Motorcodes · HSN 1590
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 6 | ||||
| 2.01.997 ccm · ab 2017 | 147 kW · 200 PS | 1.997 ccm | ab 2017 | PT204(AJ20P4) |
| 2.01.997 ccm · ab 2017 | 184 kW · 250 PS | 1.997 ccm | ab 2017 | PT204(AJ20P4) |
| 3.02.995 ccm · ab 2017 | 280 kW · 380 PS | 2.995 ccm | ab 2017 | 306PS(AJ126) |
| 3.0 AWD2.995 ccm · ab 2017 | 280 kW · 380 PS | 2.995 ccm | ab 2017 | 306PS(AJ126) |
| 2.0 AWD1.997 ccm · ab 2018 | 221 kW · 300 PS | 1.997 ccm | ab 2018 | PT204(AJ20P4) |
| 2.0 AWD1.997 ccm · ab 2020 | 184 kW · 250 PS | 1.997 ccm | ab 2020 | PT204(AJ20P4) |
| Diesel 5 | ||||
| 2.0 D1.999 ccm · ab 2017 | 120 kW · 163 PS | 1.999 ccm | ab 2017 | 204DTD(AJ20D4)204DTH(AJ20D4) |
| 2.0 D1.999 ccm · ab 2017 | 132 kW · 180 PS | 1.999 ccm | ab 2017 | 204DTD(AJ20D4)204DTH(AJ20D4) |
| 2.0 D AWD1.999 ccm · ab 2017 | 132 kW · 180 PS | 1.999 ccm | ab 2017 | 204DTD(AJ20D4)204DTH(AJ20D4) |
| 2.0 D AWD1.999 ccm · ab 2017 | 177 kW · 241 PS | 1.999 ccm | ab 2017 | 204DTA(AJ20D4) |
| 3.0 D2.993 ccm · ab 2017 | 221 kW · 300 PS | 2.993 ccm | ab 2017 | 306DT(AJTDV6) |
| Hybrid 2 | ||||
| 2.0 D200 MHEV1.997 ccm · ab 2020 | 150 kW · 204 PS | 1.997 ccm | ab 2020 | 204DTY(AJ21D4) |
| 2.0 D200 MHEV AWD1.997 ccm · ab 2020 | 150 kW · 204 PS | 1.997 ccm | ab 2020 | 204DTY(AJ21D4) |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.
Angebote für Jaguar XF Sportbrake
Was soll mit Ihrem Jaguar XF Sportbrake passieren?
Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.
Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Jaguar XF Sportbrake, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Überholter Motor Jaguar XF SPORTBRAKE 2.0 DÜberholtMotorMotorcode 204DTD · 2018 · 178.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Jaguar XF SPORTBRAKE 2.0 DÜberholtMotorMotorcode 204DTD · 2018 · 178.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Jaguar XF II 2.0 DÜberholtMotorMotorcode 204DTD · 2018 · 207.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Jaguar XF II 2.0 AWDÜberholtMotorMotorcode PT204 · 2017 · 166.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Jaguar XF II 2.0 DÜberholtMotorMotorcode 204DTA · 2017 · 120.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Komplettmotor Jaguar XF II 2.0 DGebrauchtKomplettmotorMotorcode 204DTA · 2017 · 120.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Motor Jaguar XF II 2.0 DGebrauchtMotorMotorcode 204DTA · 2017 · 120.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Jaguar XF II 2.0 DÜberholtMotorMotorcode 204DTD · 2018 · 207.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen XF Sportbrake
Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.
Filter
MotorcodeZustandUmfang
Sortierung
