Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Jaguar XF II (X260): Motoren und Motorcodes

ab 2015 · 18 Motorisierungen · 8 Motorcodes · HSN 1590

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 10
2.01.999 ccm · ab 2015177 kW ·
241 PS
1.999 ccmab 2015204PT(GTDI)
3.02.995 ccm · ab 2015250 kW ·
340 PS
2.995 ccmab 2015306PS(AJ126)
3.0 AWD2.995 ccm · ab 2015250 kW ·
340 PS
2.995 ccmab 2015306PS(AJ126)
3.02.995 ccm · ab 2015280 kW ·
380 PS
2.995 ccmab 2015306PS(AJ126)
3.0 AWD2.995 ccm · ab 2015280 kW ·
380 PS
2.995 ccmab 2015306PS(AJ126)
2.01.997 ccm · ab 2017147 kW ·
200 PS
1.997 ccmab 2017PT204(AJ20P4)
2.01.997 ccm · ab 2017184 kW ·
250 PS
1.997 ccmab 2017PT204(AJ20P4)
2.0 AWD1.997 ccm · ab 2017184 kW ·
250 PS
1.997 ccmab 2017PT204(AJ20P4)
2.01.997 ccm · ab 2017221 kW ·
300 PS
1.997 ccmab 2017PT204(AJ20P4)
2.0 AWD1.997 ccm · ab 2017221 kW ·
300 PS
1.997 ccmab 2017PT204(AJ20P4)
Diesel 6
2.0 D1.999 ccm · ab 2015120 kW ·
163 PS
1.999 ccmab 2015204DTD(AJ20D4)204DTH(AJ20D4)
2.0 D1.999 ccm · ab 2015132 kW ·
180 PS
1.999 ccmab 2015204DTD(AJ20D4)204DTH(AJ20D4)
3.0 D2.993 ccm · ab 2015221 kW ·
300 PS
2.993 ccmab 2015306DT(AJTDV6)
2.0 D AWD1.999 ccm · ab 2016132 kW ·
180 PS
1.999 ccmab 2016204DTD(AJ20D4)204DTH(AJ20D4)
2.0 D1.999 ccm · ab 2017177 kW ·
241 PS
1.999 ccmab 2017204DTA(AJ20D4)
2.0 D AWD1.999 ccm · ab 2017177 kW ·
241 PS
1.999 ccmab 2017204DTA(AJ20D4)
Hybrid 2
2.0 D200 MHEV1.997 ccm · ab 2020150 kW ·
204 PS
1.997 ccmab 2020204DTY(AJ21D4)
2.0 D200 MHEV AWD1.997 ccm · ab 2020150 kW ·
204 PS
1.997 ccmab 2020204DTY(AJ21D4)

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Angebote für Jaguar XF II

Was soll mit Ihrem Jaguar XF II passieren?

Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.

Auto verkaufenAnkauf mit MotorschadenNoch keine AngeboteAngebot anfragen
Verkaufenanfragen
Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Jaguar XF II, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen XF II

Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.