Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Jaguar XF I (X250): Motoren und Motorcodes
2008–2015 · 17 Motorisierungen · 10 Motorcodes · HSN 2051, 1590
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 10 | ||||
| 3.02.967 ccm · 2008–2015 | 175 kW · 238 PS | 2.967 ccm | 2008–2015 | FG(AJV6) |
| 4.24.196 ccm · 2008–2015 | 219 kW · 298 PS | 4.196 ccm | 2008–2015 | SV82G |
| 4.2 Kompressor4.196 ccm · 2008–2015 | 306 kW · 416 PS | 4.196 ccm | 2008–2015 | SV8TS |
| 5.05.000 ccm · 2009–2015 | 283 kW · 385 PS | 5.000 ccm | 2009–2015 | 508PN(AJ133) |
| 5.0 Kompressor5.000 ccm · 2009–2015 | 346 kW · 471 PS | 5.000 ccm | 2009–2015 | 508PS(AJ133) |
| 5.0 Kompressor5.000 ccm · 2009–2015 | 375 kW · 510 PS | 5.000 ccm | 2009–2015 | 508PS(AJ133) |
| 2.01.999 ccm · 2012–2015 | 177 kW · 241 PS | 1.999 ccm | 2012–2015 | 204PT(GTDI) |
| 3.02.995 ccm · 2012–2015 | 250 kW · 340 PS | 2.995 ccm | 2012–2015 | 306PS(AJ126) |
| 3.0 AWD2.995 ccm · 2012–2015 | 250 kW · 340 PS | 2.995 ccm | 2012–2015 | 306PS(AJ126) |
| 5.0 XFR-S5.000 ccm · 2012–2015 | 405 kW · 550 PS | 5.000 ccm | 2012–2015 | 508PS(AJ133) |
| Diesel 7 | ||||
| 2.7 D2.720 ccm · 2008–2015 | 152 kW · 207 PS | 2.720 ccm | 2008–2015 | 7G(AJTDV6) |
| 3.0 D2.993 ccm · 2009–2015 | 155 kW · 211 PS | 2.993 ccm | 2009–2015 | 306DT(AJTDV6) |
| 3.0 D2.993 ccm · 2009–2015 | 177 kW · 241 PS | 2.993 ccm | 2009–2015 | 306DT(AJTDV6) |
| 3.0 D2.993 ccm · 2009–2015 | 202 kW · 275 PS | 2.993 ccm | 2009–2015 | 306DT(AJTDV6) |
| 2.2 D2.179 ccm · 2011–2015 | 120 kW · 163 PS | 2.179 ccm | 2011–2015 | 224DT(DW12C) |
| 2.2 D2.179 ccm · 2011–2015 | 140 kW · 190 PS | 2.179 ccm | 2011–2015 | 224DT(DW12C) |
| 2.2 D2.179 ccm · 2012–2015 | 147 kW · 200 PS | 2.179 ccm | 2012–2015 | 224DT(DW12C) |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.
Angebote für Jaguar XF I
Was soll mit Ihrem Jaguar XF I passieren?
Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.
Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Jaguar XF I, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Überholter Motor Jaguar XF I 2.2 DÜberholtMotorMotorcode 224DT · 2015 · 181.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Komplettmotor Jaguar XF I 3.0 DGebrauchtKomplettmotor2015 · 144.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Komplettmotor Jaguar XF I 3.0 DGebrauchtKomplettmotor2015 · 144.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Jaguar XF I 3.0 DÜberholtMotor2015 · 144.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Jaguar XF I 3.0 DÜberholtMotorMotorcode 306DT · 2015 · 148.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Komplettmotor Jaguar XF I 3.0 DGebrauchtKomplettmotorMotorcode 306DT · 2015 · 148.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Komplettmotor Jaguar XF I 3.0 DGebrauchtKomplettmotorMotorcode 306DT · 2015 · 148.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Jaguar XF I 2.2 DAustauschmotorMotorcode 224DT · 2011 · 220.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen XF I
Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.
Filter
MotorcodeZustandUmfang
Sortierung
