Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Jaguar XF I (X250): Motoren und Motorcodes

2008–2015 · 17 Motorisierungen · 10 Motorcodes · HSN 2051, 1590

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 10
3.02.967 ccm · 2008–2015175 kW ·
238 PS
2.967 ccm2008–2015FG(AJV6)
4.24.196 ccm · 2008–2015219 kW ·
298 PS
4.196 ccm2008–2015SV82G
4.2 Kompressor4.196 ccm · 2008–2015306 kW ·
416 PS
4.196 ccm2008–2015SV8TS
5.05.000 ccm · 2009–2015283 kW ·
385 PS
5.000 ccm2009–2015508PN(AJ133)
5.0 Kompressor5.000 ccm · 2009–2015346 kW ·
471 PS
5.000 ccm2009–2015508PS(AJ133)
5.0 Kompressor5.000 ccm · 2009–2015375 kW ·
510 PS
5.000 ccm2009–2015508PS(AJ133)
2.01.999 ccm · 2012–2015177 kW ·
241 PS
1.999 ccm2012–2015204PT(GTDI)
3.02.995 ccm · 2012–2015250 kW ·
340 PS
2.995 ccm2012–2015306PS(AJ126)
3.0 AWD2.995 ccm · 2012–2015250 kW ·
340 PS
2.995 ccm2012–2015306PS(AJ126)
5.0 XFR-S5.000 ccm · 2012–2015405 kW ·
550 PS
5.000 ccm2012–2015508PS(AJ133)
Diesel 7
2.7 D2.720 ccm · 2008–2015152 kW ·
207 PS
2.720 ccm2008–20157G(AJTDV6)
3.0 D2.993 ccm · 2009–2015155 kW ·
211 PS
2.993 ccm2009–2015306DT(AJTDV6)
3.0 D2.993 ccm · 2009–2015177 kW ·
241 PS
2.993 ccm2009–2015306DT(AJTDV6)
3.0 D2.993 ccm · 2009–2015202 kW ·
275 PS
2.993 ccm2009–2015306DT(AJTDV6)
2.2 D2.179 ccm · 2011–2015120 kW ·
163 PS
2.179 ccm2011–2015224DT(DW12C)
2.2 D2.179 ccm · 2011–2015140 kW ·
190 PS
2.179 ccm2011–2015224DT(DW12C)
2.2 D2.179 ccm · 2012–2015147 kW ·
200 PS
2.179 ccm2012–2015224DT(DW12C)

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Angebote für Jaguar XF I

Was soll mit Ihrem Jaguar XF I passieren?

Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.

Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Jaguar XF I, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen XF I

Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.