Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Ford Focus C-MAX (DM2): Motoren und Motorcodes

2003–2007 · 12 Motorisierungen · 33 Motorcodes · HSN 8566

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 7
1.61.596 ccm · 2003–200774 kW ·
100 PS
1.596 ccm2003–2007HWDAHWDBSHDASHDBSHDC
1.81.798 ccm · 2003–200788 kW ·
120 PS
1.798 ccm2003–2007CSDACSDB
1.6 Ti1.596 ccm · 2004–200785 kW ·
115 PS
1.596 ccm2004–2007HXDASIDA
1.81.798 ccm · 2004–200792 kW ·
125 PS
1.798 ccm2004–2007Q7DAQQDAQQDB
2.01.999 ccm · 2004–2007107 kW ·
145 PS
1.999 ccm2004–2007AODAAODBAODESYDA
1.81.798 ccm · 2005–200790 kW ·
122 PS
1.798 ccm2005–2007QQDC
1.8 Flexifuel1.798 ccm · 2006–200792 kW ·
125 PS
1.798 ccm2006–2007Q7DA
Diesel 5
1.6 TDCi1.560 ccm · 2003–200780 kW ·
109 PS
1.560 ccm2003–2007G8DAG8DBG8DDG8DEG8DF
2.0 TDCi1.997 ccm · 2003–200798 kW ·
133 PS
1.997 ccm2003–2007G6DCG6DEG6DF
2.0 TDCi1.997 ccm · 2003–2007100 kW ·
136 PS
1.997 ccm2003–2007G6DAG6DBG6DDG6DG
1.6 TDCi1.560 ccm · 2005–200766 kW ·
90 PS
1.560 ccm2005–2007HHDAHHDB
1.8 TDCi1.753 ccm · 2005–200785 kW ·
115 PS
1.753 ccm2005–2007KKDAKKDB

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Angebote für Ford Focus C-MAX

Was soll mit Ihrem Ford Focus C-MAX passieren?

Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.

Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Ford Focus C-MAX, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen Focus C-MAX

Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.