Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Chevrolet Aveo / Kalos Schrägheck (T250, T255): Motoren und Motorcodes
ab 2006 · 7 Motorisierungen · 4 Motorcodes · HSN 8260, 8265
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 5 | ||||
| 1.21.150 ccm · ab 2006 | 53 kW · 72 PS | 1.150 ccm | ab 2006 | LY4 |
| 1.4 16V1.399 ccm · 2006–2008 | 69 kW · 94 PS | 1.399 ccm | 2006–2008 | L14(85CUL4) |
| 1.21.206 ccm · ab 2008 | 55 kW · 75 PS | 1.206 ccm | ab 2008 | LMU |
| 1.21.206 ccm · ab 2008 | 62 kW · 84 PS | 1.206 ccm | ab 2008 | LMU |
| 1.41.399 ccm · ab 2008 | 74 kW · 101 PS | 1.399 ccm | ab 2008 | LDT |
| Gas 2 | ||||
| 1.2 LPG1.206 ccm · 2008–2012 | 60 kW · 81 PS | 1.206 ccm | 2008–2012 | LMU |
| 1.2 LPG1.206 ccm · 2008–2011 | 62 kW · 84 PS | 1.206 ccm | 2008–2011 | LMU |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

