Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Chevrolet Aveo / Kalos Schrägheck (T250, T255): Motoren und Motorcodes

ab 2006 · 7 Motorisierungen · 4 Motorcodes · HSN 8260, 8265

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 5
1.21.150 ccm · ab 200653 kW ·
72 PS
1.150 ccmab 2006LY4
1.4 16V1.399 ccm · 2006–200869 kW ·
94 PS
1.399 ccm2006–2008L14(85CUL4)
1.21.206 ccm · ab 200855 kW ·
75 PS
1.206 ccmab 2008LMU
1.21.206 ccm · ab 200862 kW ·
84 PS
1.206 ccmab 2008LMU
1.41.399 ccm · ab 200874 kW ·
101 PS
1.399 ccmab 2008LDT
Gas 2
1.2 LPG1.206 ccm · 2008–201260 kW ·
81 PS
1.206 ccm2008–2012LMU
1.2 LPG1.206 ccm · 2008–201162 kW ·
84 PS
1.206 ccm2008–2011LMU
Angebote für meinen Aveo / Kalos Schrägheck

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Chevrolet Aveo