Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Cadillac Escalade: Motoren und Motorcodes

2006–2014 · 8 Motorisierungen · 4 Motorcodes · HSN 1006

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 4
6.26.162 ccm · 2006–2014301 kW ·
409 PS
6.162 ccm2006–2014L92L94
6.2 AWD6.162 ccm · 2006–2014301 kW ·
409 PS
6.162 ccm2006–2014L92L94L9H
6.2 FLEXFUEL6.162 ccm · 2006–2014301 kW ·
409 PS
6.162 ccm2006–2014L92L94
6.2 FLEXFUEL AWD6.162 ccm · 2006–2014301 kW ·
409 PS
6.162 ccm2006–2014L92L94
Hybrid 4
6.0 HYBRID5.967 ccm · 2010–2013283 kW ·
385 PS
5.967 ccm2010–2013LZ1
6.0 HYBRID5.967 ccm · 2010–2013283 kW ·
385 PS
5.967 ccm2010–2013LZ1
6.0 HYBRID AWD5.967 ccm · 2010–2013283 kW ·
385 PS
5.967 ccm2010–2013LZ1
6.0 HYBRID AWD5.967 ccm · 2010–2013283 kW ·
385 PS
5.967 ccm2010–2013LZ1
Angebote für meinen Escalade

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Cadillac Escalade