Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Cadillac Escalade: Motoren und Motorcodes
2006–2014 · 8 Motorisierungen · 4 Motorcodes · HSN 1006
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 4 | ||||
| 6.26.162 ccm · 2006–2014 | 301 kW · 409 PS | 6.162 ccm | 2006–2014 | L92L94 |
| 6.2 AWD6.162 ccm · 2006–2014 | 301 kW · 409 PS | 6.162 ccm | 2006–2014 | L92L94L9H |
| 6.2 FLEXFUEL6.162 ccm · 2006–2014 | 301 kW · 409 PS | 6.162 ccm | 2006–2014 | L92L94 |
| 6.2 FLEXFUEL AWD6.162 ccm · 2006–2014 | 301 kW · 409 PS | 6.162 ccm | 2006–2014 | L92L94 |
| Hybrid 4 | ||||
| 6.0 HYBRID5.967 ccm · 2010–2013 | 283 kW · 385 PS | 5.967 ccm | 2010–2013 | LZ1 |
| 6.0 HYBRID5.967 ccm · 2010–2013 | 283 kW · 385 PS | 5.967 ccm | 2010–2013 | LZ1 |
| 6.0 HYBRID AWD5.967 ccm · 2010–2013 | 283 kW · 385 PS | 5.967 ccm | 2010–2013 | LZ1 |
| 6.0 HYBRID AWD5.967 ccm · 2010–2013 | 283 kW · 385 PS | 5.967 ccm | 2010–2013 | LZ1 |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

