Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Bentley Continental Coupe (3W_, 393): Motoren und Motorcodes
2003–2018 · 16 Motorisierungen · 18 Motorcodes · HSN 2091
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 16 | ||||
| 6.0 GT5.998 ccm · 2003–2011 | 412 kW · 560 PS | 5.998 ccm | 2003–2011 | BEBBWR |
| 6.0 GT Speed5.998 ccm · 2007–2011 | 449 kW · 610 PS | 5.998 ccm | 2007–2011 | BWRA |
| 6.0 FLEX5.998 ccm · 2008–2010 | 463 kW · 630 PS | 5.998 ccm | 2008–2010 | BWRBCKHA |
| 6.0 Supersports5.998 ccm · 2009–2011 | 463 kW · 630 PS | 5.998 ccm | 2009–2011 | BWRBCKHA |
| 6.0 FLEX5.998 ccm · 2010–2013 | 423 kW · 575 PS | 5.998 ccm | 2010–2013 | CKHB |
| 4.03.993 ccm · 2011–2018 | 373 kW · 507 PS | 3.993 ccm | 2011–2018 | CMMCCYCB |
| 6.05.998 ccm · 2011–2018 | 423 kW · 575 PS | 5.998 ccm | 2011–2018 | CKHBCVAB |
| 4.0 FLEX3.993 ccm · 2012–2018 | 373 kW · 507 PS | 3.993 ccm | 2012–2018 | CMMC |
| 6.05.998 ccm · 2012–2018 | 460 kW · 626 PS | 5.998 ccm | 2012–2018 | CVAA |
| 4.03.993 ccm · 2014–2018 | 388 kW · 528 PS | 3.993 ccm | 2014–2018 | CMMDCYCA |
| 4.0 FLEX3.993 ccm · 2014–2018 | 426 kW · 579 PS | 3.993 ccm | 2014–2018 | DCCA |
| 6.0 GT Speed5.998 ccm · 2014–2016 | 467 kW · 635 PS | 5.998 ccm | 2014–2016 | CVACDBDE |
| 6.0 AWD5.998 ccm · 2015–2018 | 434 kW · 590 PS | 5.998 ccm | 2015–2018 | DBDA |
| 6.0 FLEX5.998 ccm · 2015–2018 | 434 kW · 590 PS | 5.998 ccm | 2015–2018 | DBDA |
| 6.0 GT Speed5.998 ccm · 2016–2018 | 472 kW · 642 PS | 5.998 ccm | 2016–2018 | DBDD |
| 6.0 Supersports AWD5.998 ccm · 2017–2018 | 522 kW · 710 PS | 5.998 ccm | 2017–2018 | DJLA |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

