Exzellent: 5,0aus 2.400+ Bewertungen bei eKomi

Bentley Continental Coupe (3W_, 393): Motoren und Motorcodes

2003–2018 · 16 Motorisierungen · 18 Motorcodes · HSN 2091

TypLeistungHubraumBaujahrMotorcode
Benzin 16
6.0 GT5.998 ccm · 2003–2011412 kW ·
560 PS
5.998 ccm2003–2011BEBBWR
6.0 GT Speed5.998 ccm · 2007–2011449 kW ·
610 PS
5.998 ccm2007–2011BWRA
6.0 FLEX5.998 ccm · 2008–2010463 kW ·
630 PS
5.998 ccm2008–2010BWRBCKHA
6.0 Supersports5.998 ccm · 2009–2011463 kW ·
630 PS
5.998 ccm2009–2011BWRBCKHA
6.0 FLEX5.998 ccm · 2010–2013423 kW ·
575 PS
5.998 ccm2010–2013CKHB
4.03.993 ccm · 2011–2018373 kW ·
507 PS
3.993 ccm2011–2018CMMCCYCB
6.05.998 ccm · 2011–2018423 kW ·
575 PS
5.998 ccm2011–2018CKHBCVAB
4.0 FLEX3.993 ccm · 2012–2018373 kW ·
507 PS
3.993 ccm2012–2018CMMC
6.05.998 ccm · 2012–2018460 kW ·
626 PS
5.998 ccm2012–2018CVAA
4.03.993 ccm · 2014–2018388 kW ·
528 PS
3.993 ccm2014–2018CMMDCYCA
4.0 FLEX3.993 ccm · 2014–2018426 kW ·
579 PS
3.993 ccm2014–2018DCCA
6.0 GT Speed5.998 ccm · 2014–2016467 kW ·
635 PS
5.998 ccm2014–2016CVACDBDE
6.0 AWD5.998 ccm · 2015–2018434 kW ·
590 PS
5.998 ccm2015–2018DBDA
6.0 FLEX5.998 ccm · 2015–2018434 kW ·
590 PS
5.998 ccm2015–2018DBDA
6.0 GT Speed5.998 ccm · 2016–2018472 kW ·
642 PS
5.998 ccm2016–2018DBDD
6.0 Supersports AWD5.998 ccm · 2017–2018522 kW ·
710 PS
5.998 ccm2017–2018DJLA
Angebote für meinen Continental Coupe

Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.

Weitere Bentley Continental