Motor-AssistentMotorschadenVergleich · Antworten aus unseren Fahrzeugdaten
Audi A6 C6 (4F2): Motoren und Motorcodes
2004–2011 · 36 Motorisierungen · 38 Motorcodes · HSN 0588, 7967
| Typ | Leistung | Hubraum | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| Benzin 21 | ||||
| 2.42.393 ccm · 2004–2008 | 130 kW · 177 PS | 2.393 ccm | 2004–2008 | BDW |
| 3.02.976 ccm · 2004–2006 | 160 kW · 218 PS | 2.976 ccm | 2004–2006 | BBJ |
| 3.0 quattro2.976 ccm · 2004–2006 | 160 kW · 218 PS | 2.976 ccm | 2004–2006 | BBJ |
| 3.2 FSI3.123 ccm · 2004–2009 | 188 kW · 255 PS | 3.123 ccm | 2004–2009 | AUKBKH |
| 3.2 FSI quattro3.123 ccm · 2004–2008 | 188 kW · 255 PS | 3.123 ccm | 2004–2008 | AUKBKH |
| 4.2 quattro4.163 ccm · 2004–2006 | 246 kW · 335 PS | 4.163 ccm | 2004–2006 | BATBNK |
| 2.0 TFSI1.984 ccm · 2005–2011 | 125 kW · 170 PS | 1.984 ccm | 2005–2011 | BPJBYK |
| 2.4 quattro2.393 ccm · 2005–2008 | 130 kW · 177 PS | 2.393 ccm | 2005–2008 | BDW |
| 2.8 FSI2.773 ccm · 2006–2008 | 154 kW · 210 PS | 2.773 ccm | 2006–2008 | BDX |
| 3.2 FSI quattro3.123 ccm · 2006–2008 | 183 kW · 249 PS | 3.123 ccm | 2006–2008 | BYU |
| 4.2 FSI quattro4.163 ccm · 2006–2011 | 257 kW · 350 PS | 4.163 ccm | 2006–2011 | BVJ |
| S6 quattro5.204 ccm · 2006–2011 | 320 kW · 435 PS | 5.204 ccm | 2006–2011 | BXA |
| 2.8 FSI quattro2.773 ccm · 2007–2008 | 154 kW · 210 PS | 2.773 ccm | 2007–2008 | BDX |
| 2.8 FSI2.773 ccm · 2008–2011 | 140 kW · 190 PS | 2.773 ccm | 2008–2011 | CCDA |
| 2.8 FSI quattro2.773 ccm · 2008–2011 | 140 kW · 190 PS | 2.773 ccm | 2008–2011 | CCDA |
| 2.8 FSI2.773 ccm · 2008–2011 | 162 kW · 220 PS | 2.773 ccm | 2008–2011 | CCEA |
| 2.8 FSI quattro2.773 ccm · 2008–2011 | 162 kW · 220 PS | 2.773 ccm | 2008–2011 | CCEA |
| 3.0 TFSI quattro2.995 ccm · 2008–2011 | 213 kW · 290 PS | 2.995 ccm | 2008–2011 | CAJA |
| 3.0 TFSI quattro2.995 ccm · 2008–2011 | 220 kW · 299 PS | 2.995 ccm | 2008–2011 | CCAA |
| RS6 quattro4.991 ccm · 2008–2010 | 426 kW · 580 PS | 4.991 ccm | 2008–2010 | BUH |
| 3.2 FSI3.197 ccm · 2009–2011 | 195 kW · 265 PS | 3.197 ccm | 2009–2011 | CALA |
| Diesel 15 | ||||
| 2.0 TDI1.968 ccm · 2004–2011 | 100 kW · 136 PS | 1.968 ccm | 2004–2011 | BNABRFCAGB |
| 2.0 TDI1.968 ccm · 2004–2008 | 103 kW · 140 PS | 1.968 ccm | 2004–2008 | BLBBRE |
| 2.7 TDI2.698 ccm · 2004–2011 | 120 kW · 163 PS | 2.698 ccm | 2004–2011 | BSGCANB |
| 2.7 TDI2.698 ccm · 2004–2008 | 132 kW · 180 PS | 2.698 ccm | 2004–2008 | BPP |
| 2.7 TDI quattro2.698 ccm · 2004–2008 | 132 kW · 180 PS | 2.698 ccm | 2004–2008 | BPP |
| 3.0 TDI quattro2.967 ccm · 2004–2011 | 155 kW · 211 PS | 2.967 ccm | 2004–2011 | BNGCDYB |
| 3.0 TDI quattro2.967 ccm · 2004–2006 | 165 kW · 225 PS | 2.967 ccm | 2004–2006 | BMK |
| 2.0 TDI1.968 ccm · 2005–2006 | 89 kW · 121 PS | 1.968 ccm | 2005–2006 | BVG |
| 2.7 TDI quattro2.698 ccm · 2005–2011 | 120 kW · 163 PS | 2.698 ccm | 2005–2011 | BSGCAND |
| 3.0 TDI quattro2.967 ccm · 2006–2008 | 171 kW · 233 PS | 2.967 ccm | 2006–2008 | ASB |
| 2.0 TDI1.968 ccm · 2008–2011 | 125 kW · 170 PS | 1.968 ccm | 2008–2011 | CAHA |
| 2.7 TDI2.698 ccm · 2008–2011 | 140 kW · 190 PS | 2.698 ccm | 2008–2011 | CANA |
| 2.7 TDI quattro2.698 ccm · 2008–2011 | 140 kW · 190 PS | 2.698 ccm | 2008–2011 | CANC |
| 3.0 TDI quattro2.967 ccm · 2008–2011 | 176 kW · 240 PS | 2.967 ccm | 2008–2011 | CDYACDYC |
| 2.0 TDI1.968 ccm · 2009–2011 | 120 kW · 163 PS | 1.968 ccm | 2009–2011 | CAHB |
Blaue Einträge führen zur Seite des Motors oder Motorcodes mit Anfragen und Austauschmotor-Preisen. Fahrzeugdaten: Stand 08/2026.
Angebote für Audi A6 C6
Was soll mit Ihrem Audi A6 C6 passieren?
Wählen Sie einen Weg und sehen Sie echte Angebote unserer Partner.
Kostenlos bis zu 14 Angebote erhaltenVon geprüften Partnern für Ihren Audi A6 C6, unverbindlich.
Jetzt Anfrage stellen
Austauschmotor Audi A6 C6 3.0 TDI quattroAustauschmotorMotorcode ASB · 2009 · 235.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Audi A6 C6 3.0 TDI quattroAustauschmotorMotorcode ASB · 2009 · 235.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Audi A6 C6 3.0 TDI quattroAustauschmotorMotorcode ASB · 2009 · 235.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Audi A6 C6 2.0 TDIAustauschmotor2006 · 140.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Überholter Motor Audi A6 C6 2.0 TDIÜberholtMotor2006 · 140.000 km- Prüfstand
- Lieferzeit 1-3 Tage
Gebrauchter Motor Audi A6 C6 2.0 TDIGebrauchtMotor2006 · 140.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Austauschmotor Audi A6 C6 3.0 TDI quattroAustauschmotor2009 · 250.000 km- 12 Monate Gewährleistung
- Prüfstand
Gebrauchter Motor Audi A6 C6 3.0 TDI quattroGebrauchtMotor2009 · 250.000 km- Lieferzeit 1-3 Tage
Kostenlos und unverbindlich, bis zu 14 Angebote für Ihr Auto.Angebote für meinen A6 C6
Anonyme Angebote unserer Partner aus den letzten zwölf Monaten. Preise inkl. MwSt., ohne Gewähr.
Filter
MotorcodeZustandUmfang
Sortierung

